В Запорожье и области с начала года перечислили на армию 270 миллионов гривен

армия

С начала года запорожские налогоплательщики перечислили со своих доходов в государственный бюджет почти 270 миллионов гривен военного сбора. И. о. начальника Главного управления ДФС в Запорожской области Юлиана Козаченко сообщила, что отчисления нашего региона на реформирование армии и повышение ее обороноспособности выросли минимум на 30 процентов. Об этом главное управление ГФС в Запорожской области проинформировало ]]>"ZаБор"]]>.

При запланированных показателях доходов на текущий период года в 241 миллион, уровень оплаты увеличился на 27,4 миллиона или на 11 процентов. Только за прошлый месяц обеспечено почти 38 млн, что на 40 процентов больше данных августа 2016 года.

Лидерами по наполнению бюджета с начала года являются физические и юридические лица Запорожье - они направили на нужды Вооруженных Сил Украины около 125 млн, субъекты предпринимательства, которые обслуживаются в Энергодарской ОГНИ, направили 29 млн, практически столько же - плательщики Мелитопольской ОГНИ. 17,5 миллиона оплатили представители бизнеса Бердянского ОГНИ, 15,8 миллиона - Пологовского, более 14 млн - Токмакского, 12 млн - Вольнянской ОГНИ.

На сегодня в Запорожской области количество плательщиков составляет почти 26 тысяч, из которых 12,3 тысячи - физические лица и 13,5 тысячи - юридические лица. Ответственными за удержание и перечисление военного сбора являются работодатели и другие плательщики налога с доходов.