В Запорожье за попытку стрельбы по маршрутке мужчина может получить реальный срок

суд

В Запорожье прокуратура Шевченковского района настаивает на наказании в виде лишения свободы в отношении мужчины, который в пьяном состоянии пытался стрелять в маршрутку с пассажирами. Об этом "ZaБору" сообщили сегодня, 1 октября, в пресс-службе прокуратуры Запорожской области.

В апреле этого года мужчина в состоянии алкогольного опьянения подрался с водителями, после чего на автомобиле преследовал маршрутку с пассажирами и пытался по ней стрелять. По техническим причинам выстрелы не состоялись, после чего хулиган ударил водителя рукояткой пистолета по голове.

Районный суд не согласился с предложением государственного обвинителя за незаконное ношение и хранение огнестрельного оружия и грубое нарушение общественного порядка, совершенное с применением огнестрельного оружия. По этим статьям злоумышленник отделался бы лишь условным сроком.

Прокуратура подала апелляцию. Апелляционный суд области приговор районного суда отменил, указав на необоснованность мягкого наказания, и направил дело на новое судебное рассмотрение.

"ZaБор"