Соболев снова поднял вопрос подрыва боеспособности армии запорожским нардепом (видео)

соболев

Нардеп Сергей Соболев выступил на брифинге и заявил, что будет требовать продолжение расследования по делу поломки 20 танков, в котором ранее обвинял запорожского народного депутата.  Об этом сообщает "ZаБор". 

Напомним, Сергей Соболев обвинил Александра Пономарева в том, что его предприятие "Агринол", которое поставляло масла для военной техники, стало причиной выхода из рабочего состояния 20 танков.

В ходе 7-го брифинга в прямом эфире телеканала "Рада" Сергей Соболев объявил, что только в одном исследовании говорится о том, что причиной поломки танков является масло бердянской компании "Агринол".

"У меня на руках результаты целого ряда других проверок, которые свидетельствуют об одном: фактически идет сокрытие этой информации. Первое, что могло бы дать ответ на все вопросы – реальная информация после разбора танковых двигателей. К сожалению, по приказу одного из высокопоставленных чиновников остановлена эта разборка. Есть ряд других экспертиз, которые указывают, что полевые испытания стали причиной остановки танков из-за чрезмерного попадания в двигатель пыль и других различных веществ",  - заявил Сергей Соболев.

"Я вышел на эту трибуну, чтобы установить истину, а она в том, что два десятка машин были выведены из эксплуатации. В свое время СБУ подавали версию моторного масла, а версии, которые есть в альтернативных документах, эта совсем другие показания", - добавил нардеп.


Изображение