Итоги выходных в Запорожье: разлив и гололед, дело против Луки, ЧП в аэропорту

Выходные

Выходные получились неполноценными, потому что многие официально работали 3 марта в честь переноса выходного на 9 марта. На выходных погода играла в игры. Так, в субботу обильный снег, который выпал на неделе, начал резко таять, а в воскресенье растаявшая вода замерзла. В субботу в запорожской мэрии долго не могли решить, отпускать ли детей на учебу или закрывать школы-детсады-вузы. Ведь по области детей отпустили на каникулы до 12 марта, ради экономии газа. В итоге пришли к решению, что детвора все-таки пойдет в учебные заведения с понедельника. Подробнее о событиях выходных - обозреватель "ZаБора".
 
В Запорожье дело против архиепископа Луки и "Радомира" взяла на контроль Генпрокуратура. По требованию запорожского нардепа от БПП  Игоря Артюшенко Генпрокуратура взяла на контроль расследование "криминальных правонарушений" Митрополита Луки и членов ОО "Радомир".

Изображение

"Ляпы" экс-мэра.  В Запорожье в сети разместили подборку цитат бывшего мэра города Евгения Карташова, а также депутатов разных уровней. Об этом на своей странице в соцсети написала журналистка Елена Назаренко.

Изображение

Хроника непогоды в Запорожье и в Запорожской области. 3 марта уже к 11.00 температура поднялась до +4. Снег, который во дворах и на центральных улицах никто не убирал, начал активно таять, образовавшая большие лужи и маленькие речки.  А на следующий день дороги превратились в каток.
Изображение

Обзор прессы Запорожья: горожане без воды, "космические" платежи за отопление, запорожец в фильме Вина Дизеля. Так, в запорожских газетах от 1 марта, как таковых, общих центральных тем нет. При том, что с 27 февраля в город и область пришла непогода. В изданиях снова начинает пиариться Брыль (большая его реклама выходит в "МИГе"). Очевидно, это ответ на негатив,который появляется в газете "Запорожская правда". Издание сообщает, что глава области не способствует развитию  развитию информационной отрасли в области.

В запорожском аэропорту самолет при посадке выехал со взлетно-посадочной полосы на запасную грунтовую полосу. Так, 3 марта самолет компании МАУ следовал авиарейсу Борисполь-Запорожье. Самолет приземлился в 14.03, но при посадке его вынесло за пределы взлетно-посадочной полосы. На борту находилось 37 человек. Всех пассажиров после высадки из самолета доставили автотранспортом до терминала.

Под Запорожьем в лесу пытали мужчину, требуя 40 тыс. долларов. В Запорожской области неизвестные в балаклавах по ошибке напали на свинопаса, отвезли его в лес, избили и требовали 40 тыс. долларов.

В Запорожье в аптеке незаконно продавали наркотические вещества. В Запорожье правоохранители провели санкционированный обыск в одной из аптек. В ходе обыска полицейские пресекли деятельность незаконной продажи наркосодержащих таблеток.

Изображение

В Запорожской области в Бердянском районе школьный автобус, перевозивший детей, застрял в снежном сугробе.

Изображение

В Запорожье в результате ДТП перевернулась легковушка.3 марта, около 11.20 два легковых автомобиля попали в аварию. Как сообщает пресс-служба патрульной полиции, водитель "Лады" не справился с управлением и врезался в "ВАЗ".

Изображение

В Запорожье полицейские устроили погоню за автоугонщиками. В Запорожье патрульные полицейские задержали подозреваемых в угоне автомобиля.

Изображение

В Запорожье 19 спасателей ликвидировали пожар на балконе. В Запорожье случился пожар на балконе в 15-этажном доме.

Изображение