В Запорожье прошел конкурс "Мисс Заводчанка" под российские песни и с заставкой с российским солдатом

ДК Заводской

27 апреля в Запорожье ]]>в ДК "Заводский" прошел районный конкурс - "Мисс Заводчанка"]]>. Он вызвал недовольство, как сотрудников ДК, так и ряда представителей участниц, зрителей. Более того, один из конкурсов состоял из российских песен, а на одной из заставок был и вовсе российский солдат. Подробнее - корреспондент ]]>"ZaБор"]]>

Традиционно, на конкурс собирали деньги с заводов, представительницы которых и участвовали в конкурсе. По предварительным данным, в этот раз было собрано 50 тысяч гривен.

Известно, что за аренду зала отдали 10 тысяч гривен. Еще часть пошла на работу ведущего. Так, вести мероприятие пригласили одного из лучших и дорогих ]]>ведущих праздничных мероприятий]]> - Сергея Авдиенко.
Изображение

Любопытно, что городской праздник велся на русском языке, хотя согласно решению горсовета,  ведение городских мероприятий должно  проводиться на государственном языке.

Интересно и то, что хореограф-постановщик мероприятия - Анастасия не является штатной единицей дворца. Ее напрямую связывают с новым директором ДК.

Напомним, что ]]>директор ДК Антон Посметный был избран на должность только в октябре 2017 года]]>. Посметный известен был ранее благодаря своей постановке у комплекса "Переправа", ]]>которая прославилась благодаря тому, что в танце заметили постановку изнасилования советскими солдатами украинки.  ]]>

Режиссер мероприятия - Юлия Кондрашова (которая числится в ДК, как руководитель коллектива ).

Как рассказывают в ДК, любую информацию касательно конкурса, Посметный уточнял у Кандрашовой, не будучи посвящен в его детали.
Изображение

ПОДГОТОВКА КОНКУРСА

В ДК в аренду был взят большой  экран, который стоял на  сцене и несколько едениц освещения.

Заводам (представителям профсоюза) изначально пообещали, что они будут сидеть в жюри. Но в скором времени директор от своих слов отказался, аргументируя это тем, что есть более компетентные люди в оценивании красоты девушек. После чего, естественно, заводы взбунтовались и директор решил, что в жюри должны сидеть молодежные лидеры заводов.

Репетиции с девушками проходили в стенах школы Арт-центра "Премьера". Это при том, что сам Арт-центр находится на Космосе.

В день девушки репетировали около 2 часов, из них 1,30 часа постановщики конкурса и режиссер не знали, что с ними делать и придумывали конкурсы по ходу репетиций, рассказывает одна из участниц.

До последнего дня у девушек не было представления, какие конкурсы будут и какие наряды им выдадут.

За семь дней до начала конкурса директор решил, что репетиции не обязательны и уехал в Киев, вместе со своим коллективом, выступать на фестивале хореографии.

Девушки пытались узнать, что же им делать в таком случае дальше, ведь из 4 конкурсов на 20 апреля было готово только 2, и не у всех участниц был поставлен конкурс талантов.
Изображение

Организаторы на протяжении выходных не выходили на связь с девочками и не давали никакой информации, чем опять разозлили заводы. Поэтому в понедельник 23 апреля организаторы все-таки обзвонили молодежных лидеров заводов и успокоили их, мол все будет нормально.

Но девушек на репетицию так никто и не вызвал. Со слов одной из участниц конкурса, проблема была в том, что режиссер мероприятия просто уехала на отдых.

За день до конкурса девушки прибыли на репетицию, где им в экспресс-режиме поставили все конкурсные выходы. При этом оставался загадкой ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ конкурс. Участницам не объяснили, как он будет проходить, ссылаясь на то, что это будет для них приятным сюрпризом.

Также сюрприз был и для сотрудников ДК. Творческие коллективы Дворца почти не были задействованы в конкурсе. Здесь активно использовали танцевальные коллективы все той же "Премьеры".

СКАНДАЛЬНЫЙ КОНКУРС

Сам конкурс провели в пятницу. В зале, который вмешал 400 человек, собралось всего порядка 150 зрителей.

Первый выход был в пеньюарах, затем девушки представляли себя на фоне картинок с предприятия. Также был спортивный выход - девушки в спортивной одежде вышли на сцену вместе с детьми.
Изображение

А вот интеллектуальный конкурс и правда стал сюрпризом. На экран проецировались картинки, по которым нужно было угадать, какая песня зашифрована. Интересно и то, что все песни были российских исполнителей. Причем некоторые из них (исполнителей) запрещенных в нашей стране. Например, такие, как Лепс.

Да и картинка рюмки водки на столе (при том, что мероприятие проходило в учреждении культуры, где занимаются дети от 3х лет), вызвала у многих недоумение.

Следующее фото - мать которую обнимает российский солдат (зашифрована песня "Земля в иллюминаторе"). Это вызвало недовольство у патриотически настроенных граждан. Некоторые даже вышли из зала после этого конкурса.

Изображение

Победа в конкурсе досталась участнице "Запорожстали" (номер 5).

]]>ФОТООТЧЕТ О КОНКУРСЕ "МИСС ЗАВОДЧАНКА-2018"]]>

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение