Итоги среды в Запорожье: последствия непогоды, заявление российского актера и скандал со свежевыложенной дорогой

25 цифра

В Запорожье в среду, 25 июля, было объявлено штормовое предупреждение. Так, горожане фотографировали  снимали на видео тучи, которые заполонили небо над городом. В результате непогоды было повалено много деревьев, затоплено несколько офисов и обесточено жилые дома. Также от удара молнией пострадали три человека в области. Детальнее о событиях среды  - обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>Российский актер из Запорожья сравнил украинцев с папуасами. ]]>Известный запорожец Анатолий Пашинин, воюющий на Донбассе на стороне Киева, сделал резонансное заявление в интервью Сони Кошкиной, заявив, что он не признает украинское правительство.

Изображение

]]>В Запорожье торжественно открыли очередной зал игровых автоматов в центре города.]]> Новый игровой зал в Запорожье открыли "помпезно" и с шариками. Новый игорный зал появился в районе улицы Сталеваров.

Изображение

]]>В Запорожской области 7-летняя девочка и ее тетя упали в выгребную яму.]]> Запорожец спас маленькую девочку и ее тетю, которые упали в 12-кубовую  выгребную яму. На помощь пострадавшим пришел 19-летний сосед.

Изображение

]]>В Запорожье и в области спасатели ликвидируют последствия непогоды. ]]>Так, в Службу спасения поступило 14 сообщений о чрезвычайных событиях, связанных с ухудшением погодных условий.  в Осипенковском микрорайоне]]> дерево упало на остановку]]>, а ]]>на улице Богдана Хмельницкого упавшее дерево ]]>обесточило целый дом. На дорогах машины буквально "плыли" из-за этого ]]>возникали пробки]]>, а некоторые ]]>маршрутчики отказывались довозить людей до остановок]]>. Из-за ливня разрушился асфальт ]]>на улице Яценко ]]>и ]]>Фортечной]]>. Отмечается, что на этих дорогах ремонт выполнили недавно. Из-за ливня многие ]]>автомобилисты потеряли номерные знаки]]>. Также от удара молнией пострадали три жителя области.

Изображение

]]>В Запорожье, после дождя, пошла трещинами новая дорога, которую делали турки. ]]>На улице Фортечной  в Запорожье появились трещины на дороге, которую недавно отремонтировали. При этом в соцсети появилось много пользователей (с недавно созданными страницами и небольшим количеством друзей), которые начали  утверждать, что подрядчик и власти выполнили свою работу хорошо, а дорога сейчас в отличном состоянии.

Изображение

]]>
В Запорожской области продолжают демонтировать киоски "Бердянских колбас".
]]>в Энергодаре демонтировали два киоска "Бердянских колбас". МАФы были установлены в ночь на 10 июля на улицах Лесная и Молодежная.  Демонтаж осуществлялся по решению горсовета.

Изображение

]]>В Запорожской области 540 экипажей полицейских будут патрулировать опасные участки дорог.]]> Полицейские будут патрулировать дороги и ночью, и днем. Это позволит более эффективно обеспечить безопасность людей на дороге, а в случае необходимости - своевременно и эффективно оказать помощь участникам дорожного движения.

Изображение

]]>В Запорожской области 19-летний водитель сбил подростка.]]> В Мелитополе произошло ДТП. За рулем легковушки находился 19-летний молодо человек. Он, двигаясь по улице Героев Украины в Мелитополе, сбил  мальчика, который переходил проезжую часть в неустановленном месте.

Изображение

]]>
На запорожском курорте таксист спровоцировал ДТП: пострадали 4 человека.
]]> В Запорожской области таксист выехал на встречную полосу и столкнулся с пассажирским автобусом. В результате аварии пострадали 2 пассажира маршрутки и 2 пассажира легковушки.

Изображение

]]>В Запорожье пьяный автомобилист врезался в дерево. ]]>32-летний водитель "ЗАЗ" не справился с управлением, наехал на бордюр, после чего врезался в дерево. В последствии столкновения машина получила механические повреждения.

Изображение

]]>В Запорожье разыскиваются очевидцы ДТП.]]> Запорожские полицейские разыскивают свидетелей ДТП между велосипедистом и автомобилистом.

Изображение

]]>В Запорожье в сквер Яланского заехала техника и молодые спортивные люди. ]]>В запорожский сквер напротив ТЦ "Украина", где должны построить новый торгово-развлекательный центр,  привезли технику, которая начала работу, а также приехало много молодых спортивных людей.

Изображение

]]>В Запорожье в Заводском районе вырубят более 100 деревьев.]]> Запорожские коммунальщики обрезают сухие веки и сносят аварийные деревья вдоль проездой части и тротуаров в Заводском районе.

Изображение

]]>В центре Запорожья баптистам для строительства церкви хотят выделить землю.]]> Представители религиозной  общины баптистов "Возрождение" в Запорожье хотят построить церковь на пересечении улиц Яценко и Школьной в Александровском районе города.

Изображение

]]>
Запорожский спортсмен покорил Босфор.
]]> Спортсмен из Запорожья покорил наиболее труднопроходимый пролив в мире.

Изображение