В Запорожье произошло смертельное ЧП на воде с сотрудниками полиции и начальником рыбинспекции

рыбаки

  Вчера, 30 сентября, в Запорожье днем напротив базы рыбоохранной инспекции области, на воде произошло ЧП. С катера выпали люди. Один человек утонул, сообщает "ZаБор".

Официальная версия происшествия от пресс-службы ГУ ГСЧС в Запорожской области гласит следующее: "В 13.01 поступило сообщение о том, что в районе 9 причала выпало за борт лодки двое человек. На место выехала городская спасательная станция номер один. Сотрудники достали одного человека, второго не нашли. Около 16.00 на поиски выехал Аварийно-спасательный отряд спецназначения ГСЧС в составе 4 человека личного состава. В 16.40 нашли тело второго человека". 

Всего в лодке было три человека. На месте работала водная полиция, рыбинспекция.

Изображение

На месте событий побывал  корреспондент "Акцента" Юрий Потоцкий. По его информации, происшествие случилось в районе 4-го причала, возле рыбоохраны, около 12.30.

Прибыв на лодке на место происшествия, он увидел патрули водной полиции, которые оказывали помощь пострадавшим на воде.

На помощь прибыли и инспектора рыбоохраны. Как выяснилось, рыбоохранный патруль Запорожья получил новые катера, и на них было руководство.

Журналисты направились на базу рыбоохранного патруля, куда был доставлен перевернувшийся катер. Там отказались комментировать инцидент.



Также стало известно, что в лодке был начальник рыбоохранной инспекции Дмитрий Чайка, который предварительно по предварительной информации находился за штурвалом и получил множественные травмы от винта катера.

Журналисты засняли в катере множество алкоголя.



Дмитрий Чайка был доставлен в горбольницу №5.



Кроме главы рыбоохранного патруля в лодке находились два сотрудника полиции. Один из них, Павел Саварец, утонул, сообщает "Заноза".

В 5-ой горбольнице пока не сообщают, подтвердился ли анализ на пробу алкоголя в крови начальника рыбинспекции.

По неподтвержденной информации, которую ретранслируют  в соцсети и на ряде сайтов, Дмитрия Чайку называют племянником губернатора Константина Брыля, который накануне соцсети похвастался удачной рыбалкой и запостил фото с рыбой.

Изображение

Изображение