"Золотой" матч запорожского "Металлурга" закончился скандалом

ФК Металлург

Сегодня в Севастополе проходил "золотой" матч Первой лиги, в котором решалось судьба второй путевки в Премьер-лигу. Закончился матч поражением запорожцев, дракой и очередным вопиющим скандалом.

Матч Первой лиги "Севастополь" — "Металлург" (Запорожье) был далеко не рядовым и это все понимали. На нем, по сути, решалась судьба путевки в высший футбольный дивизион.  На эту встречу была назначена бригада арбитров во главе с арбитром Виктором Швецовым из Одессы.

Первая заварушка на стадионе началась еще в первом тайме, когда Севастополь повел в счете. Так, на 28 минуте матча экс-форвард "Карпат" Сергей Кузнецов забил мяч головой в ворота Алексея Шевченко. После этого фан-сектор запорожцев устроил на стадионе беспорядки. Фаны, выламывали сидения и бросали на поле файера. Очевидно, запорожцы таким образом вспоминали фейеречное пребывание в Запорожье крымчан.  

На 60 минуте запорожский "Металлург" отыгрывается. Гол забивает Евгений Писоцкий. Тот пробил сильно и точно, не оставив шанса вратарю Сергею Литовке.

На 74 минуте игры произошел настоящий скандал. Судья не заметил, как форвард хозяев, уже отличившийся, Сергей Кузнецов после подачи углового переправил мяч в ворота "Металлурга" вытянутой вверх рукой. Это был не удар Марадонны, было очевидно, что гол забит рукой, но арбитр его засчитал и показал сразу несколько желтых карточек возмущенным гостям.

После этого на трибунах началась настоящая заварушка, потом драка перекинулась и на поле, в результате чего был удален капитан команды хозяев Игор Дуляй.

По ходу игры запорожские фанаты устроили опрос в группе в Контакте, выясняя, сколько что же заплатили судьям за то, чтобы они засудили запорожскую команду.

СТАТИСТИКА МАТЧА:

33-й тур Первой лиги ПФЛ Украины

Севастополь, СКС Арена. 5 860 зрителей

Арбитр: Виктор Швецов (Одесса)

ПФК Севастополь - Металлург (З) - 2:1

Голы: Кузнецов (28; 74) - Писоцкий (60)

Предупреждения: Шевчук (15), Дуляй (58) - Опанасенко (40), Белик (43, 90+1), Каськов (55), Жуниор (74)

Удаления: Игор Дуляй (81); Сергей Пучков (главный тренер 82) - Матеус (82); Белик (90+1).

Кстати, ]]>о том, что "Металлург" останется в Первой лиге болельщики уверенно начали говорить еще после проигрыша запорожской команды "Говерле" 9 мая]]>.

ГОЛ РУКОЙ, РЕШИВШИЙ СУДЬБУ МАТЧА!


ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ ИНТЕРВЬЮ БЕЛИКА ПОСЛЕ МАТЧА

"ZаБор"