В Запорожье всем в пример снова поставили Энергодар

энергодар

По результатам оценки деятельности районных и городских властей первое место занял Энергодар, а лучшим районом стал Васильевский. Об этом корреспонденту "ZaБора" сообщили сегодня, 25 мая, в управлении по делам прессы и информации облгосадминистрации.

Главное управление экономики облгосадминистрации подвело итоги оценки результатов деятельности райгосадминистраций и городов областного значения за первый квартал текущего года. Районные администрации оценивали по 31 показателю, а города - по 27 показателям.  

Территории оценивались по следующим критериям: экономическое развитие; инвестиционная и строительная деятельность, государственные финансы, потребительский рынок, население и рынок труда; жилищно-коммунальное хозяйство, уровень преступности и т.д.  

По результатам деятельности райгосадминистраций области в первом квартале текущего года первое место занял Васильевский район, второе - Великобелозерский, третье - Запорожский район. Худшие показатели имеет Бердянский район, который, соответственно, занимает последнее место в рейтинге.

Что же касается городов областного значения, по совокупности социально-экономических показателей первое место занял город Энергодар, второе - Бердянск, третье - Запорожье. На последнем месте с низкими результатами работы находится город Токмак.
]]>
Напомним, что вчера, 24 мая, Энергодар также был признан самым чистым городом Запорожской области.
]]>

"ZaБор"