В Запорожье будут судить водителя перевернувшейся маршрутки

jpg.

Уголовное дело в отношении водителя маршрутки, которая 29 февраля перевернулась в районе проспекта Металлургов в Запорожье, с обвинительным заключением направлено в суд. Об этом сегодня, 25 мая, сообщает "IPnews" со ссылкой на источник в правоохранительных органах города.

Обвинение предъявлено водителю маршрутки по ч.2 ст. 286 (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего), что грозит сроком тюремного заключения до 8 лет. Уголовное дело направлено в суд,- отметил источник.

Потерпевшие в той страшной аварии и родственники погибшей заявили немалые суммы моральных и материальных ущербов.По словам источника, заявлены немалые сумму материальных и моральных ущербов. Ответчиками по гражданским искам, кроме водителя, также признаны фирма-перевозчик и страховая компания. Наложен арест на имущество фирмы-перевозчика и на имущество водителя.

Напомним, 29 февраля, около 13-00 в Запорожье на проспекте Металлургов перевернулась маршрутка №14. На месте аварии работало шесть машин скорой помощи. В страшной аварии погибла женщина и пострадали еще 12 пассажиров маршрутного такси.

"ZаБор"