Итоги четверга в Запорожье: авиабомба на остановке, массовое отравление детей, "штурм" черного "АТБ"

24 число

В Запорожье в четверг, 24 января, на дорогах сохранялся гололед. При этом автомобилисты отмечают, что дороги в городе не посыпают. В ОГА провели совещание по поводу частных перевозчиков и пообещали усилить контроль  над ними.  В соцсети вызвал резонанс случай в Житомирской области, где ]]>в лесу замерзла насмерть девушка]]>, которую высадили из автобуса, потому что она не могла оплатить проезд. Также в этот день суд озвучил приговор для экс-президента Виктора Януковича – его обвинили в госизмене и заочно приговорили к 13 годам лишения свободы. Подробнее о событиях дня – обозреватель "]]>ZаБора]]>".

 

Изображение

]]>В Запорожской области в развлекательном центре отравились 7 детей]]>. В Бердянске в развлекательном центре "Джамп Сити" отравились едой уже 7 детей. В полиции з]]>авели уголовное производство]]> по факту происшествия.

Изображение

]]>
В Запорожской области за год 14 человек погибли в ДТП с автобусами
]]>. По информации запорожского управления Укртрансбезпастности, в 2018 году в Запорожской области произошло 86 ДТП с участием автобусов, в том числе 25 ДТП по вине водителей. В этих авариях погибли 14 человек, 155 людей получили травмы.

Изображение

]]>В Запорожье мужчины теперь могут обратиться в суд, если их заставили жениться]]>. В Украине появилось определение нового преступления – принуждение мужчин к браку.

Изображение

]]>
В Запорожской области в день открытия "штурмовали" двухэтажное черное "АТБ".
]]> В Мелитополе по улице Героев Украины открылся  черный супермаркет "АТБ" в новом дизайне после длительного ремонта.

Изображение

]]>В Запорожье за информацию об охотниках, убивших кабана на Хортице, обещают 100 тысяч гривен вознаграждения]]>. На острове Хортица в Запорожье неизвестные устроили охоту на кабанов с оружием и собаками. Евгений Черняк заявил, что готов дать вознаграждение в 100 тысяч гривен за предоставление информации, которая поспособствует поимке подозреваемых.

Изображение

]]>
Запорожские предприятия не выплатили работникам 130 миллионов гривен.
]]> Согласно статистическим данным на 1 декабря 2018 года, составляла 129,6 млн грн. В том числе на 12 экономически активных предприятиях – 84, 3 млн грн от общей суммы долга, на 7 предприятиях, находящихся в стадии банкротства - 45,0 млн грн.

Изображение

]]>
В Запорожье безработным будут платить больше
]]>. С 1 января минимальный размер пособия будет составлять 1630 грн вместо 1440 грн для лиц, которым назначаются выплаты с учетом страхового стажа и заработной платы.

Изображение

]]>
Глава запорожской полиции назначил нового начальника Бердянского отдела
]]>. Начальник ГУНП в Запорожской области генерал полиции третьего ранга Сергей Комиссаров представил личному составу Бердянского отдела полиции нового начальника отдела. Руководителем стал подполковник полиции Владимир Вашедский.

Изображение

]]>В центре Запорожья мэрия купила 8 квартир запорожским прокурорам]]>. Общая площадь семи квартир в доме по улице Волгоградской 26А (рядом с цирком) варьируется от 62 до 64 кв. м и одна квартира имеет площадь в 79,5 кв.

]]>В Запорожье презентовали мобильную эколабораторию]]>. Мобильная лаборатория мониторинга окружающей среды применяется для проведения лабораторных и инструментальных исследований (испытаний) объектов окружающей среды.

Изображение

]]>В Запорожье приведут в порядок фасады домов на центральном проспекте]]>. Так, до середины февраля планируется провести полный осмотр и фиксацию всех нарушений  в домах по центральному проспекту. После чего их будут ликвидировать. Планируется, что мелкие нарушения будут устранять сразу, а большие – внесут в список на капитальный ремонт.

Изображение

]]>
#10yearschallenge: мэр Запорожья показал, как изменился город за 10 лет
]]>. Мэр Запорожья Владимир Буряк решил присоединиться к популярному флешмобу в соцсети и показал, что изменилось в городе за 10 лет.
Изображение
]]>]]>

]]>В Запорожье в подъезде обнаружили труп]]>. Судмедэксперт дал заключение, что смерть наступила в результате  несчастного случая, падения с лестницы. Погибшему мужчине было 34 года, он проживал в этом доме на 9-м этаже.

Изображение

]]>В Запорожье мужчина напал на сотрудника автомойки]]>. В Запорожье на автомойке "Грязный Гарри" возник конфликт между клиентом и сотрудником мойки.  Депутат "укроповец", владелец сети магазинов "Яблоки", ряда кафе и газеты "Суббота+" Артур Гатунок опубликовал в соцсети видео, на котором сотрудника автомойки бьет по лицу возмущенный клиент. Видео без звука и Гатунок уверяет, что сотрудник мойки получил удары "за несколько недотертых капель". При этом собственник авто, которого обвиняют в беспределе, уверяет, что ему испортили лакокрасочное покрытие в новом авто. А сам депутат (и владелец мойки) Артур Гатунок просто пользуется своим положением.

Изображение

]]>За сутки запорожским водителям 9 раз понадобилась помощь]]>. Всего спасатели вытащили 4 легковых автомобиля, 5 грузовиков, которые, в результате неблагоприятных погодных условий, оказались в кюветах, застревали в грязи и самостоятельно не могли уехать. Никто не пострадал.
Изображение
]]>Под Запорожьем на остановке обнаружили авиабомбу]]>. В Запорожской области на остановке общественного транспорта был обнаружен снаряд времен Второй мировой войны.

Изображение

]]>
Запорожские сотрудники СБУ требовали взятки у иностранцев
]]>. В Запорожской области задержали сотрудников СБУ во время получении взятки в размере 1500 долларов.

Изображение

]]>
Море и лед: запорожский видеограф показал замерзшее мор
]]>е. Запорожец снял видео на побережье Бердянска. На кадрах можно увидеть, как льдом покрылось Азовское море.

Изображение