В Запорожье полицейские разоблачили схему поставок некачественных продуктов в детские учреждения

школа 39

Запорожские чиновники в сговоре с предприятием проводили поставки некачественной продукции в бюджетные учреждения, в том числе интернаты. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции, передает "]]>ZаБор]]>".

В рамках расследования уголовного производства, открытого по признакам ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением), полицейские провели обыски в одном из складов Запорожье. Правоохранители изъяли документацию, печати, некачественную продукцию.

Было установлено, что с  1 января 2017 по настоящее время чиновники, которые  распоряжались  бюджетными средствами областного и местного уровней, с целью присвоения денег,  в сговоре с одним из предприятий проводили поставки несоответствующей по договорам продукции в бюджетные учреждений.

Так, после объявления победителя торгов предприятия-участника и заключения договора на поставку товараф, цены завышались, хотя они не должны были меняться.

Кроме того, предприятие осуществляло закупку молочной продукции низшей категории, далее на собственном складе подделывало этикетки, заменяя на этикетки из-под продуктов лучшего качества. Также подделывали сроки хранения продукции, после чего заменялась маркировка даты производства.

Затем некачественные продукты питания, не отвечающих санитарно-эпидемиологическим нормам, отправлялись в коммунальных учреждений в сфере здравоохранения, образования и социальной защиты.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фото пресс-службы Нацполиции