Итоги Дня влюбленных в Запорожье: однодневные браки, новая скульптура, затяжной поцелуй

14.02

В Запорожье 14 февраля выдалось насыщенным на разные события, в основном они были связаны с Днем влюбленных. Так, в этот день в городе было прохладно, но очень солнечно. Улицы заполонили продавцы шариков, а вот цветов было мало. Только изредка можно было увидеть людей, продающих тюльпаны или какие-то многоразовые цветки в горшках. В этот день в Запорожье было много точек, где заключалось однодневные браки, на бульваре Шевченко попробовали поставить рекорд по поцелуям и установили тут странную скульптуры, которую тут же зафукали в соцсетях. В ТРЦ людей неожиданно людей было немного, а вот в кафе тяжело было найти свободные места. Причем их бронируют в плоть до выходных. Даже депутат от БПП Согорин в соцсети решил подвести к тому, как лучше стало жить при Петре Алексеевиче и рассказал, что даже в субботу в ресторанах нет уже свободных мест. Подробнее о событиях праздничного дня – обозреватель "]]>ZаБора]]>".

Изображение]]>День влюбленных в Запорожье.]]> На День влюбленных в Запорожье было запланировано ]]>множество мероприятий]]>.  Утром наблюдался ]]>настоящий ажиотаж на шарики]]>, а точек с цветами было в разы меньше. При этом цены на них в праздничный день выросли почти вдвое.

Изображение

Многие заведения предлагали заключить брак на сутки. Также это можно было сделать в ТРЦ "Аврора", где на однодневный брак согласились 18 пар,  и на бульваре Шевченко, где этой услугой воспользовались 72 пары.

Изображение

Изображение

Всего 14 февраля в ЗАГСах брак заключили 33 пары, а первым ]]>молодоженам вручали подарки]]> – одна из пар получила сертификат на поездку о Львов.  

Изображение

Центральное празднование проходило на бульваре Шевченко. Здесь ]]>открыли стелу влюбленных]]>. Внутри скульптуры есть барабан с предсказаниями. Покрутив ручку, пара сможет узнать, что ее ждет: любовь, дружба, свадьба, свидание, поцелуй или подарок.

Изображение

Также новая скульптура подсвечивается в темноте.

Изображение

При этом горожане не оценили новую скульптуру, а в соцсети появилась серия постов и множество комментариев с критикой дизайнеров этой арт-композиции.

Изображение

Также на бульваре Шевченко ]]>пробовали установить рекорд по количеству целующихся пар]]>. Так, ]]>в 2014 в "Козак Палаце" собрались  13 целующихся пар]]>, а около 10 лет назад на одной из свадеб одновременно целовались 50 пар.  В этом году на бульваре Шевченко целовались 20 пар. Поцелуй 8 из них длился более часа. Самые выносливые влюбленные получили сертификаты на праздничный ужин в ресторанно-гостиничном комплексе "Пектораль".

Изображение

В ТРЦ "Аврора" проходил праздничный концерт, конкурсы, викторины и розыгрыши призов.


Изображение
]]>]]>

Заместитель мэра Анатолий Пустоваров, который ]]>подозревается к коррупции]]>, засветился в соцсети с огромным букетом роз. Фотографию, сделанную на парковке, он выложил в соцсеть. Напомним, что заммэра ]]>встречается с участнице шоу "Холостяк"]]> Анной Михненко.

]]>Изображение
]]>

]]>В полицию сообщили о "заложенной взрывчатке" на Запорожской АЭС]]>. В Запорожской области неизвестный сообщил о "минировании" ЗАЭС. Правоохранители тщательно обследовали прилегающую территорию, при осмотре взрывоопасных предметов не обнаружено.

ЗАЭС

]]>В Запорожской области на взятке попался военный комиссар]]>. Запорожские правоохранители задержали военного комиссара, который требовал 1200 долларов от призывника.

Изображение

]]>В Запорожье поликлиническое отделение детской больницы №5 оборудовали современным УЗИ-аппаратом]]>. Поликлиническое отделение №2 детской больницы № 5 получило новое оборудование для ультразвуковых исследований экспертного класса. Так, врачи смогут разглядеть мельчайшие детали в различных площадях сканирования, быстро и качественно поставить диагноз.

Изображение

]]>В Запорожье разыскивают тех, кто обрисовал храм нацистской символикой]]>. Неизвестный на фасаде церкви нанес надписи в виде нацистской символики. Запорожская полиция разыскивает возможных свидетелей происшествия и водителей, в которых были установлены видеорегистраторы.

Изображение

]]>В центре Запорожья появилась новая остановка]]>. На бульваре Шевченко в Запорожье установили новую остановку общественного транспорта. На бульваре Шевченко в Запорожье установили новую остановку общественного транспорта.

Изображение

]]>
Запорожский нардеп "забыл" сообщить о покупке участка в Киеве
]]>. Нардеп из Запорожской области не сообщил в Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) о покупке земельного участка в столице.

Изображение

]]>В Запорожской области умелец собрал необычный мотоквадроцикл]]>. 21-летнй житель села Басань Андрей Филобок, молодой тракторист, сконструировал "квадромотоцикл". Транспортное средство может разгоняться до 70 км/час и работает на бензине.

Изображение

]]>В Запорожье на улице в центре города мужчина ударил женщину и отобрал у нее сумку]]>. В Запорожье произошло ограблением. Пострадавшую женщину госпитализировали в больницу.

Изображение

]]>
В Запорожской области семья отравилась угарным газом
]]>. Запорожцы вместе с детьми отравились угарным газом. Состояние детей остается пока тяжелым.

Изображение

]]>
Под Запорожьем пьяный мужчина угнал автомобиль
]]>. В полицию обратился 38-летний мужчина и сообщил, что неизвестный возле магазина угнал его автомобиль "ВАЗ-21099". Правоохранители разыскали автомобиль. Полицейские установили, что мужчина управлял машиной в пьяном состоянии.

Изображение

]]>В Запорожье водитель снес столб]]>. 45-летний водитель "Хонда" не справился с управлением и врезался в столб. В результате происшествия, никто не пострадал.

Изображение

]]>
В Запорожской области разыскивается 13-летняя девочка
]]>. Запорожские правоохранители разыскивают девочку-подростка, которая пропала в Мелитополе.

Изображение

]]>
В Запорожье пытались сжечь билборд кандидата в Президенты
]]>. Запорожцы хотели поджечь билборды с агитационной рекламой, но правоохранители вовремя их задержали.

Изображение

]]>
В Запорожье произошло ДТП с двумя "Ланосами"
]]>. Автомобиль "Ланос", под управлением 25-летнего водителя, столкнулся с "Ланосом", за рулем которого был 43-летний водитель.

Изображение