В новогоднюю ночь (с 31.12.12 г. по 01.01.13 г.) в штаб управления МЧС Украины в Запорожской области поступило 25 сообщений о чрезвычайных ситуациях. Так, только на пожарах в этот период погибли 2 человека, 20 человек спасены (из них 2 ребенка). Об этом "ZаБору" сообщила пресс-служба ГУ МЧС в Запорожской области.
31 декабря в 23.40 на ул. Гагарина в Орджоникидзевском районе Запорожья произошел пожар. В одной из квартир жилого дома горели домашние вещи и мебель. МЧСников вызывали соседи.
Спасатели ликвидировали пожар и обнаружили два трупа - тела 60-летнего хозяина и его 69-летней знакомой.
МЧС предполагает, что причиной пожара стала неосторожность при курении. По факту происшествия соответствующие органы ведут следствие.