В Запорожской области возле агитационной палатки подрались женщины

выборы

В Запорожской области за сутки зарегистрировали 4 сообщения о возможных нарушениях избирательного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции, передает "]]>ZаБор]]>".

Вчера, 1 марта, в 11.18 в Каменско-Днепровский отдел полиции обратилась помощник предвыборного штаба с сообщением о том, что возле агитационной палатки кандидата в Президенты Украины по улице Центральной в городе Каменка-Днепровская драка.

По указанному адресу прибыли сотрудники полиции. На  жительниц района 1990 и 1993 рождения правоохранители составили административные протоколы по ст. 173 Кодекса Украины об административных правонарушениях (мелкое хулиганство).

Также нарушения избирательного законодательства были обнаружены в пгт Розовка,  в Хортицком и Шевченковском районах Запорожья.

Так, около 9.00 в Хортицкое отделение полиции позвонила жительница Запорожья и сообщила, что по улице Гудыменко размещена агитационная палатка от кандидата в Президенты Украины в якобы в неустановленном месте.

В 10.22 в Шевченковское отделения полиции поступило сообщение о том, что по улице Чаривной работники агитационной палатки в поддержку кандидата собирали персональные данные будущих избирателей. Предоставленная информация сейчас проверяется.

Также житель села Луганское сообщил, что в пгт Розовка волонтеры общественной организации ездят на автобусе с агитационной рекламой без разрешительных документов. В присутствии сотрудников полиции, которые прибыли на место, члены организации показали заявителю необходимые документы.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

 

Изображение