В Запорожской области учителя устроили забастовку, из-за невыплаты зарплат

Учитель

Запорожские учителя в Розовском районе объявили бессрочный страйк. Так, педагоги не получают зарплату уже третий месяц, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Вынужденные каникулы у детей начались начались на две недели раньше, поскольку, из-за протестов учителей, были отменены все занятия.

Учителя Розовской СОШ №1 не получали зарплату уже 3 месяца. Как сообщает директор школы Татьяна Невакшонова, педагоги обращались во все инстанции, но никакого результата не добились.

При этом у многих учителей нет средств, чтобы купить себе еду, а в местных магазинах уже отказываются давать продукты в долг.

По словам чиновников, задолженность возникла из-за отмены выборов в территориальных громадах. С 1 января бюджетные выплаты должны были направить уже на новые объединения. Но из-за введения в ноябре прошлого года военного положения, выборы в территориальных громадах пришлось отменить. Деньги, которые должны были заплатить людям, зависли в воздухе. Два месяца люди ждали реакции парламента, еще две недели - пока подпишет спикер, теперь ждут президента, сообщает ]]>"ТСН"]]>.

Страйк объявили семь школ Розовского района. Педагоги сообщают, что их уже начали запугивать местные чиновники. Так, если учителя не вернутся к учебному процессу, за каждый день с них будут  вычислять деньги.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение