Выставка мега-писанок: виды Запорожья, почти достроенные мосты и народные мотивы (фото)

писанка

В рамках ]]>двухдневного джаз-фестиваля]]> (27 и 28 апреля), который проходил у ]]>Дворца детского и юношеского творчества]]> в Запорожье, прошла и выставка больших писанок, которые выставляли во внутреннем дворе бывшего Дворца пионеров, сообщает "]]>ZаБор]]>".

Напомним, что ]]>первый день джаз-фестиваля в Запорожье прошел с аншлагом, хедлайнером Джамалой и без второй сцены на улице]]>. А хедлайнер второго дня ]]>группа ТНМК записала совместную песню с воспитанниками запорожской школы искусств]]>.

Большие писанки, высотой почти в  70 сантиметров, появились во дворе ДДиЮТ уже в первый день фестиваля.  Здесь были и украинские, козацкие мотивы, народные узоры, а также виды Запорожья. Так, с видами Запорожья было сразу три писанки. Причем одна из них была полностью расписана видами архитектуры города. Любопытно, что здесь появились знаменитые на всю Украину запорожские долгострои - мосты. Их нарисовали уже с пролетами и законченной стрелой с металлическими канатами, удерживающими сам мост. При этом даже на  рисунке-фантазии мост не был закончен.

Писанки, которые выставлялись у японского дворика, пользовались повышенным спросом и здесь многие запорожцы и гости города делали фото и селфи-сессии.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение