Как "ультрас" помогли запорожскому "Металлургу" одержать победу и приблизиться ко второму месту в чемпионате?!

футбол

В борьбе за "6 очков" запорожцы сумели прервать беспроигрышную серию "Горняка", который занимает  вторую позицию и вплотную приблизились к лидерам чемпионата. Не обошлось в игре в Кривом Роге и без неожиданной помощи "ультрас", сообщает "ZаБор".

Накануне игры с главным конкурентом за второе место, который к тому же пребывает в хорошей форме выиграв все пять матчей весенней части сезона, "Металлург" остался без четырех футболистов основы,уверяет пресс-служба запорожской команды. Тем не менее подопечные Олега Тарана вышли сражаться в усеченном составе только за победу.

Напомним, что перед этим "металлурговцы" одержали победу над "Кристаллом" и проиграли "Кремню", который занимает первое место в турнирной таблицы группы.

Если запорожцы хотят бороться за повышение в классе, в Кривом Роге им нужна была только победа. Первый момент в гостях возник возле ворот Игоря Варцабы – Евгений Кателин опасно врывался в штрафную, но первым на мяче был вратарь запорожцев. Следующий эпизод в штрафной "Металлурга" привел к пенальти. Алексей Разуваев сбил Евгения Кателина, а приговор "с точки" четко исполнил Сергей Гвоздевич – 1:0.

После игра была приостановлена в связи с разбирательствами ультрас. Пятиминутная пауза пошла на пользу запорожским футболистам. Гости заметно активизировались. Хорошо работали фланги, что привело к быстрому удалению правого защитника "Горняка" Богдана Сокола. Он серьезно подвел команду, схлопотав две желтые карточки за две минуты.

"Металлург" полноценно владел инициативой, однако не хватало последнего удара. Ситуацию удалось исправить на 45-й минуте. Алексей Разуваев подкараулил не лучший пас защитника своему вратарю, забив в пустые ворота – 1:1.

Во втором тайме "Металлургу" быстро удалось забить еще два гола. На 47-й минуте грамотно в эпизоде разобрался Дмитрий Олейник, а на 55-й хозяева забыли в своей штрафной Александра Зейналова. Полузащитник запорожцев эффектно разобрался с оппонентом и закрутил мяч в дальний угол – 1:3. Такое преимущество позволяло "Металлургу" играть с позиции силы. Вдесятером "Горняку" сложно было атаковать большими силами. Хозяева рассчитывали на стандарты, но заключительные пол часа игры прошли без голов.

Победа над прямым конкурентом вернула запорожцев в борьбу за высшие места, позволяющие претендовать на Первую лигу. Теперь отставание от "Горняка", который идет вторым составляет всего одно очко. "Кремень" побеждает  "Таврию" сохраняет отрыв в 7 очков. Следующий матч "Металлург" проведет в родных стенах 11 мая с "Никополем".