Итоги выходных в Запорожье: скандал на кладбище, очередная победа "Металлурга", подробности изнасилования водителя трамвая

Май

В Запорожье подошли к концу длинные майские выходные. На поминальные дни многие  горожане отправились на кладбища, чтобы почтить память усопших.  При этом некоторые запорожцы обнаружили разбитые надгробия.  Как оказалось, на запорожских кладбищах действует целая организованная группа, занимающаяся разграблением могил и продажей металла. Сейчас в мире кино происходит поистине историческое событие – последний фильм о команде супергероев "Мстители: Финал" бьет новые рекорды, обогнав по кассовым сборам "Титаник". На многие сеансы в Запорожье уже раскуплены билеты, а фанаты выстраиваются в огромные очереди, чтобы узнать, чем же закончится история о противостоянии Мстителей и Таноса.  В воскресенье, 5 мая, в России в Шереметьево произошло авиатрагедия. В самолете, который загорелся, находились 73 пассажира и пять членов экипажа. В результате происшествия, 41 человек погиб. Подробнее о событиях выходных – обозреватель "]]>ZаБора"]]>.

]]>Появились подробности изнасилования водителя трамвая в Запорожье]]>. В Запорожье ночью мужчина избил и изнасиловал водителя трамвая. Пострадавшая женщина, после жуткого происшествия, попала в реанимацию.

Изображение

]]>В Запорожье организовали бизнес на разграблении могил]]>. На Осипенковском кладбище в Запорожье воруют металл с памятников, разрушая надгробия. Причем, как считают люди, которые живут поблизости, здесь "работает" организованная группа.

Изображение
]]>
В Запорожье "Полк Победы" раздавал газеты к 9 мая
]]>. В Запорожье ко Дню Победы начали распространять газеты одиозной организации "Полк Победы". Материалы раздавали на улицах, а также бросали в почтовые ящики.

Изображение

]]>В Запорожье ребенок сорвался с тарзанки и провалился в овраг]]>. Так, 11-летний мальчик сорвался с тарзанки и упал в 6 метровый овраг. Ребенок не мог сам передвигаться.  На место происшествия прибыли медики и спасатели.

Изображение

]]>
На запорожском курорте зацвели редкие растени
]]>я. На окраине Бердянска можно увидеть немало редких растений, занесенных в Красную Книгу.

Изображение

]]>Как "ультрас" помогли запорожскому "Металлургу" одержать победу и приблизиться ко второму месту в чемпионате?! ]]>В борьбе за "6 очков" запорожцы сумели прервать беспроигрышную серию "Горняка", который занимает  вторую позицию и вплотную приблизились к лидерам чемпионата. Не обошлось в игре в Кривом Роге и без неожиданной помощи "ультрас".

Изображение

]]>Экс-губернатор Запорожской области и глава Нацсовета по телевидению и радиовещанию Украины подал в отставку]]>. Глава Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко заявил об уходе с должности после пяти лет работы. С февраля по ноябрь 2005 г. Юрий Артеменко возглавлял Запорожскую областную государственную администрацию.

Изображение

]]>В Запорожье нужна помощь активистам, которые зарисовывают рекламу наркотиков]]>. Запорожские активисты уже более месяца не закрашивают рекламу миксов на зданиях, из-за нехватки средств.

Изображение

В Запорожье установят интеллектуальный рекорд. В Запорожье состоится турнир по игре "Что? Где? Когда?". Планируется, что будет установлен рекорд Украины по количеству одновременно играющих команд.

В Запорожье рухнула витрина магазина в ТРЦ "Аврора". В запорожском ТРЦ "Аврора" подросток разбил витрину одного из магазинов.

]]>На запорожском курорте "минировали" ТРЦ]]>. В Бердянске сообщили о "минировании" торгового центра. Правоохранители эвакуировали посетителей и работников ТРЦ.

Изображение

]]>В Запорожской области полицейские задержали мужчину, которого подозревают в убийстве женщины]]>. В Запорожской области задержали мужчину, которого подозревают в совершении тяжкого преступления.

]]>Изображение
]]>

]]>В Запорожье хулиганы разбили окна в трамвае и автобусе]]>. В Запорожье поздно вечером неизвестные разбили стекла в автобусе и трамвае.

Изображение

]]>В Запорожской области подросток выстрелил в прохожего]]>. В Бердянске несовершеннолетний мальчик, стреляя по бутылкам, промахнулся и попал в прохожего.

Изображение

]]>
В Запорожье иностранец ограбил автомобиль
]]>. Запорожские полицейские задержали гражданина Грузии, который похитил вещи из автомобиля.

Изображение

]]>В Запорожской области женщина провалилась в канализационный люк]]>. В Энергодаре женщина упала в открытый канализационный люк, когда выходила из автомобиля.

Изображение

В Шереметьево при посадке загорелся самолет. Пассажирский самолет Sukhoi Superjet 100 (Москва-Мурманск) российской компании "Аэрофлот" экстренно вернулся в аэропорт "Шереметьево" из-за возгорания. Предварительно причиной возгорания стало попадание в борт молнии, далее при посадке у самолета подломились стойки шасси, а двигатели загорелись. Версия об ошибке пилотов проверяется. В результате аварийной посадки борт загорелся, погиб 41 человек, все произошло на глазах сотен пассажиров, ожидающих свой рейс в терминале.

Изображение