7 февраля в Запорожье: кадровые перестановки в ОГА, продажа завода Ахметова и финансовая неудача Никаса Сафронова

ух этот февралюга_кот

В облгосадминистрации продолжают кадровые ротации. Рината Ахметов намеревается продать запорожское предприятие. Мать "пономарей" заявляет о том, что дело ее сыновей встанет в один ряд с делами Тимошенко и Луценко. А запорожские спортсмены упорно доказывают, что украинцам есть чем гордится. Никас Сафронов опечален результатами выставки в Запорожье. Далее о том, каким жители Запорожья запомнят 7 февраля 2013 года.

Как оказалось сегодня, губернаторские "шишки" посыпались не только на Игоря Шишку, который недавно лишился кресла главврача. ]]>Со своими должностями также "попрощались" ]]>директор департамента экономического развития и начальник Запорожского областного бюро судебно-медицинской экспертизы. 

Не удалось доказать свою преданность региону начальнику Запорожской облинспекции по вопросам защиты прав потребителей Дмитрию Сухинину. ]]>Апелляционный суд оставил без изменения решение Жовтневого суда]]>, который увидел в действиях чиновника коррупцию.

Видимо, в облгосадминистрации заняты "чисткой" команды. К тому же, и до президентской предвыборной компании осталось недолго. Кстати, сегодня исполнилось 3 года, как Виктор Янукович победил во втором туре выборов.

Почти 3 года не видели воли запорожские "пономари". ]]>Сегодня заседание по делу снова было перенесено из-за отсутствия государственного адвоката]]>. По словам матери обвиняемых Ольги Деминой, у парней лица землистого цвета. Женщина уже мало верит в справедливость судебной системы, но обещат бороться до последнего. Если понадобится она обратится в Европейский суд. ]]>К слову, дело "пономарей" может получить международную огласку в ближайшем будущем]]>. Возможно, его будут обсуждать на саммите "Украина - ЕС" 25 февраля этого года.

"Чисткой" активов, занят Ринат Ахметов. ]]>"Метинвест" Ахметова намерен продать 67% акций "Запорожогнеупора"]]>. Вполне вероятно, что новым владельцем предприятия станет донецкий бизнесмен Гурам Немсадзе.

А вот капиталы художника ]]>Никаса Сафронова пострадали от сотрудничества с Запорожьем]]>. Как рассказали ]]>"ZaБору"]]> организаторы, в нашем городе они сработали "в твердый минус". Выставку посетили 9000 человек, из них почти половина – бесплатно. 

В Бердянске не утихает политическая "буря" вокруг ситуации в горсовете. ]]>Дошло до того, что мэр Алексей Бакай решил сделать официальное заявление]]>.

Повод для радости, похоже, есть только у наших спортсменов.]]> Запорожские легкоатлеты завоевали три медали на чемпионате Украины]]>.

Спортивного мужества и веры в лучшее хотелось бы пожелать ]]>двум рыбакам, которые вчера вечером ушли на рыбалку и до сих пор не вернулись]]>. Надеемся, что МЧСникам удастся доставить потерпевших домой в добром здравии.

Новые хроники дня читайте завтра, 8 февраля.