В Запорожье в первом матче плей-офф "Агробизнес" громит "Металлург"

футбол

Сегодня, 29 мая, на стадионе "Славутич-Арена" запорожский "Металлург" в стыковом матче за право играть в Первом лиге потерпел крупное поражение, сообщает "ZаБор".

Напомним, что запорожский "Металлург" в сезоне-2018/19 чемпионата Второй Лиги занял второе место в группе и добыл право сыграть в плей-офф за выход в Первую лигу против "Агробизнеса", который неудачно провел свой первый сезон в Первой лиге.

В первом матче команды встретились в Запорожье, но поддержка родных трибун абсолютно не помогла "Металлургу".

При этом подопечные Олега Тарана начали матч весьма резво и в самом начале создали первый опасный момент у ворот гостей, но завершающему удару не хватило мощи. Вратарь спас после удара Сарапия под перекладину.

Уже в ответ гости организовали свою атаку за счет быстрых разрезающих передач, но последнюю прервал свисток арбитра, сообщающий об офсайде. И все же гостям удался быстрый гол, после подачи с углового капитан "Агробизнеса" Игорь Курыло был расторопнее всех в штрафной площадке. А спустя, буквально, 8 минут  он же с одиннадцатиметровой отметки удвоил преимущество гостей.

На этом неприятности запорожцев не закончились. Уже в конце тайма Арсений Слотюк отправил и третий мяч в ворота хозяев, и снова после углового. "Металлург" же был явно деморализован и ничего создать, после неудавшегося момента на второй минуте, так и не смог.

Запорожцы пытались остановить шустрого соперника и большое количество желтых карточек вынуждала Тарана уже в первом тайме провести две вынужденные замены.

После перерыва игра ожидаемо успокоилась - гостей все устраивало и они начали откровенно играть на удержание, хозяева же даже после серии замен не смогли приблизиться к голу, если не считать несколько дальних попыток в исполнении капитана Сарапия. А вот "Агробизнес" в концовке сделал счет и вовсе неприличным. Руслан Черненко забил четвертый гол, откликнувшись на прострельную передачу через всю штрафную площадку соперника и замкнув ее на дальней штанге.

Статистика матча:

"Металлург Запорожье — Агробизнес - 0:4

Голы: Курило, 9, 17, Слотюк, 44, Черненко, 86

Металлург: Варцаба, Петров (Порохов 46), Ковальчук, Сарапий, Дяченко, Зейналов (Пидлепенец 36), Крапивный (Разуваев 61), Каплиенко (Сачко 23), Олейник, Воронченко (Корнев 65), Яковенко.

Агробизнес: Панченко, Бойчук, Курыло, Слотюк, Гагун, Кухарук (Нечипоренко 83), Думанюк, Когут Н. (Скакун 62), Груша (Чепурненко 66), Черненко (Плис 89), Семенец (Когут И. 90).

Предупреждения: Каплиенко (14); Петров (16); Олейник (39); Дяченко (47); Корнев (88) - Думанюк (90)

Ответная встреча состоится в Волочиске 2 июня. Начало в 16.00.

Любопытно, что вторая встреча плей-офф также завершилась со счетом - 0:4. И также победили гости. Впрочем, в этом матче победу одержала команда, которая пытается повыситься в классе.

"Сумы" – "Черкащина-Академия" – 0:4