Итоги среды в Запорожье: ДТП с 16-тью детьми, топонимическая сессия горсовета, резонансный суд

29

В Запорожье в среду, 29 мая, было очень жарко и ветрено, а температура воздуха превысила отметку в +30 градусов. В этот день проходила сессия городского совета, которая началась с протестов активистов. Также стартовал третий экологический форум, который посетили гости других стран и регионов области. Заводской райсуд Запорожья закончил рассмотрение резонансного дела и полностью оправдал директора ЗТМК, которого обвиняли в растрате почти 500 миллионов гривен. На стадионе "Славутич Арена" запорожский "Металлург" проиграл команде "Агробизнес" со счетом 0:4. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

Изображение

В Запорожье состоялась сессия городского совета. В Запорожье ]]>прошла 40-я сессия городского совета]]>, на которой внесли ряд изменений в уже имеющиеся программы. Перед началом сессии возле трибуны собрались активисты. Позже им дали слово -  они затронули вопросы порядка проведения капитальных ремонтов домов ОСМД на условиях софинансирования, проблемы дома по улице Узбекистанской, 1а и финансирования запорожского центра реинтеграции для бездомных лиц.  В частности, депутаты ]]>разрешили Концерну "ГТС" и КП "Водоканалу" приобрести через финансовый лизинг новую технику]]>. Также депутаты поддержали петицию горожан о ]]>переименования одной из улиц в честь известного музыканта Андрея Лободы]]>. Новые наименования получили и ]]>две улицы в Шевченковском районе города]]>.

]]>Изображение
]]>

]]>Суд оправдал директора ЗТМК, которого подозревали в многомиллионной растрате]]>. Суд не нашел доказательств вины руководителя ЗТМК Владимира Сивака в инкриминируемом ему преступлении (по ч. 5 ст. 191 "привласнення чи розтрата чужого майна, яке було ввірене особі чи перебувало в її віданні та вчинені в особливо великих розмірах або організованою групою") и признал его невиновным.

Изображение

]]>В Запорожье напали и избили ветерана "Азова"]]>. В Запорожье было совершено нападение на Тимофея Орынянского. Пострадавший подозревает в нападении членов "Надружин".

Изображение

]]>В Запорожье задержали жену криминального авторитета, которую обвиняют в организации наркобизнеса]]>. Запорожские правоохранители разоблачили деятельность группировки, которая занималась наркобизнесом.

Изображение

]]>В Запорожье проходит Эко-форум]]>. В Запорожье начал работу 3-й специализированный международный экологический форум "Эко Форум-2019". В нем принимают участие гости из других стран и областей Украины.

Изображение

]]>Прокурор области дал понять, кто стоит за "крышеванием" игорного бизнеса в Запорожье]]>. Прокурор Запорожской области Валерий Романов заявил, что полиция бездействует, расследовав дела об организации незаконного игорного бизнеса.

Изображение

]]>В Запорожье в первом матче плей-офф "Агробизнес" громит "Металлург"]]>. На стадионе "Славутич-Арена" запорожский "Металлург" в стыковом матче за право играть в Первом лиге потерпел крупное поражение.

Изображение

]]>В Украине выросла средняя зарплата]]>. В апреле 2019 года средняя заработная плата в Запорожской области составила 10216 грн.

Изображение

]]>
В Запорожье разыскивают свидетелей ДТП, в результате которого мотоциклист сбил пешехода
]]>. В Шевченковском районе Запорожья водитель мотоцикла сбил пешехода. Полицейские разыскивают свидетелей ДТП.

Изображение

]]>Микроавтобус с 16 школьниками, ехавший из Запорожья, попал в ДТП]]>. В Днепропетровской области автобус с 16 детьми, который ехал из Запорожья, столкнулся с фурой. В результате происшествия, двое детей получили травмы.

Изображение

]]>На запорожском курорте образовался огромный разлом]]>. В Запорожской области появился свой "Большой каньон". Так, вдоль моря в Бердянске образовался огромный разлом.

Изображение