Итоги выходных в Запорожье: "День семьи" без очередей, ЧП на мостах, открытие пляжа

Выходные

В Запорожье на выходных было много различных мероприятий. А термометр оправдывал календарное начало лета. В запорожской "Дубовке" прошел традиционный "Фестиваль семьи", который в этом году праздновали 2 дня. Из-за жары и отсутствия раздачи подарков, многие покидали праздник раньше времени. В первый день лета открыли часть Правобережного пляжа после реконструкции. Любопытно, что старую часть пляжа даже не удосужились убрать. Заводской район праздничным концертом отметил свое 50-летие, главной звездой которого стал Виктор Павлик. Главным напитком на празднике стало пиво. Так, прошел в Александровском районе традиционный пивной фест, который поддерживает администрация района. Вечером в воскресенье, 2 июня, стало известно о смерти известного запорожца и военного Игоря Прозапаса. На мостах сняли девушку, которая пыталась покончить жизнь самоубийством. А на Набережной сгорело новое кафе. Подробнее о событиях выходных – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

Изображение

]]>
Как отмечали юбилей Заводского района в Запорожье: с Павликом, показухой и маленькой сценой
]]>. В Запорожье отпраздновали юбилей Заводского района. Главным хедлайнером праздника стал Виктор Павлик, который исполнил все свои старые хиты.

Изображение

В Запорожье прошел фестиваль семьи. Стартовало мероприятие "Парадом счастливых семей". Праздничная колонна во главе с семьями спортсменов прошла от площади Свободы к парку "Дубовая роща". Торжественное открытие "Фестиваля семьи" состоялось на WI-FI-поляне, где рядом с праздничной атрибутикой была размещена и большая сцена для выступлений. В рамках праздника также прошел ]]>конкурс детских рисунков на асфальте]]>. Отметим, что фестиваль был самым малочисленным за последние три года. Удивляли там разве, что почтовой динозавр и соревнование на SUPах. Массовой раздачи подарков, как в прошлые годы, не было, потому не было и очередей. Воздушный шар, который должен был стать главной "фишкой" праздника, таковой не стал, потому что подавляющее большинство посетителей его не видели. Он был в дальней части парка. Особого удивления сами локации не вызывали. Самое большое количество зрителей было возле шоу чарлидерш.

Изображение
Изображение

В Запорожье прошел пивной фестиваль "Beluga Fest". В Александровском районе Запорожья состоялася 2-дневный фестиваль пива. В программе мероприятия были выступления музыкальных коллективов, детская зона, фуд-корты, конкурсы. Специальным музыкальным гостем стала группа "Скрябін".

Изображение
Фото: Наталья Суворова

]]>Стало известно о смерти бывшего замкомандира полка "Азов" из Запорожья]]>. Неожиданно умер участник боевых действий, бывший начальник артиллерии полка "Азов" с позывным "Кихот" - запорожец Игорь Прозапас.

Изображение

]]>В Запорожье обновленный Правобережный пляж открывали: с аниматорами, депутатом и оградительными лентами]]>. Была официально открыта реконструированная часть Правобережного пляжа. Открывали ее с чиновниками, аниматорами и депутатом.

Изображение
]]>]]>

]]>В Запорожье девушка пыталась прыгнуть с недостроенного моста]]>. В Запорожье девушка собиралась спрыгнуть с недостроенного моста. На место происшествия прибыли полицейские, которым удалось отговорить девушку и спасти ее.

Изображение

]]>В запорожскую политику возвращается бывший и.о.губернатора?]]> В Запорожье появились билборды с известным в прошлом политиком и чиновником - Валерием Черкаской. В 2008 году он даже занимал должность и.о. губернатора, но после этого его политическая карьера пошла по нисходящей.

Изображение

]]>Запорожский губернатор похвастался грамотой, которую получил от Гройсмана]]>. На своей странице в соцсети председатель Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль поблагодарил Кабмин и лично Премьер-министра Гройсмана за почетную грамоту.

Изображение

]]>Зарегистрирован первый кандидат в народные депутаты от Запорожской области]]>. Центральная избирательная комиссия, рассмотрев заявления, зарегистрировала и первых кандидатов в народные депутаты Украины. Среди них оказался и действующий запорожский нардеп.

Верховная Рада

]]>В Запорожье экстремалы снова залезли на вершину крана у недостроенных мостов]]>. Очередная группа экстрималов сделала селфи и сняла видео на самом высоком мосту в Украине.

Изображение

]]>В Запорожье в Заводском районе покосят траву за 1,6 миллиона гривен]]>. Заводская районная администрация разыграла тендер, согласно которому косить траву в районе будут за 1,646 миллионов гривен.  Любопытна и фирма, которая победила в тендере, как, впрочем, и та, у которой они выиграли конкуренцию.

Изображение

]]>В Запорожье к 9 годам лишения свободы приговорили мать, которая продавала собственного ребенка]]>. Коммунарский районный суд Запорожья вынес приговор родителям, пытавшимся продать двухлетнего сына за 5 тысяч долларов.

Изображение

]]>
Появились подробности нападения на сотрудника полиции в Запорожье
]]>. Прокуратура Запорожской области сообщила подробности происшествия на Бабурке, когда один из пассажиров авто напал на патрульного полицейского и нанес ему травмы.

Изображение

]]>На запорожской трассе вспыхнуло авто]]>. Пользователи в соцсети негодуют по поводу поведения других водителей, которые проезжают и не останавливаются.  А также пеняют хозяину авто на то,  что у него нет огнетушителя. Выражают люди неудовольствие и по поводу того,  что люди на дороге вместо помощи.

Изображение
]]>
]]>
]]>В Запорожье на Набережной сгорело новое кафе]]>. На Набережной в Запорожье случился пожар. Так, здесь незадолго до открытия сгорел новый бар.
Изображение