"Ферро-ЗНТУ" (Запорожье) терпит второе поражение подряд

ферро - днепр в Запорожье

Вчера, 24 февраля, запорожский "Ферро ЗНТУ" на выезде уступил БК "Днепр" со счетом 78-66.

В первой четверти главную угрозу для гостей составляли точные броски украинских баскетболистов Алексея Щепкина и Константина Глазырина, а также надежная игра под обоими щитами Максима Корниенко. К седьмой минуте преимущество хозяев составило 11 пунктов (21:10). Отчаянными усилиями Ричарда Гуинна, Александра Рыбалки и Рэнди Кулпеппера, который отметился 18 очками в первой половине игры, гостям удалось уменьшить отставание до 1 очка. Вторая четверть даже закончилась при благоприятном счете 43:41 в свою пользу.

В третьей четверти отметилась задняя линия нашей команды, в составе которой выделялись Александр Мишула и Деррик Лоу. Поэтому хозяева не только отыграли два очка разницы, но и подошли к завершающему периоду, имея преимущество в 11 пунктов. В четвертой четверти разыгрался и игрок национальной сборной Максим Корниенко, который не только собрал 11 отскоков, но и поставил несколько важных блок-шотов. Игроки "Днепра" не позволяли соперникам сокращать отставание более чем на 8 пунктов и одержали уверенную победу.

Ранее ]]>"ZaБор"]]> писал, что ]]>"Ферро" уступил лидеру чемпионата]]>.

СТАТИСТИКА МАТЧА:

"Днепр" (Днепропетровск) - "Ферро-ЗНТУ" (Запорожье). 78:66 (23:22, 18:21, 23:10, 14:13). Днепропетровск. 24 февраля. Дворец спорта "Метеор".

"Днепр": Щепкин (14), Глазырин (11), Корниенко (10 + 11 подборов + 5 блок-шотов), Лоу (19 + 9 передач), Тимофеенко (5); Балашов (2), Кобец, Коренюк (1 ), Загреба, Луна (1), Мишула (15 + 6пидбирань).

"Ферро-ЗНТУ": Рыбалко (7), Дикий (6), Мур (12 + 6 подборов), Кулпеппер (24 + 5 подборов), Буцкий (2); Лебединцев, Гуинн (13 + 8 подборов), Вернер (2 ).

Броски с игры: 2-очковые - 23/48 - 22/41, 3-очковые - 8/26 - 5/22. Штрафные броски: 8/11 - 7/9. Подбор мяча: 23/19 - 23/13.