У Запорожья будет своя Ибица

аквапарк

Сегодня, 1 июня, ]]>открылся летний сезон для аквапарка "Остров сокровищ"]]>. Сообщает корреспондент "ZaБора" с места событий.

На открытии была проведена пресс-конференция с журналистами, где выступили соучредители аквапарка и дельфинария, и глава поселкового совета Кирилловки Иван Малеев.

Как рассказал Тарас Чекурда - соучредитель аквапарка "Остров сокровищ" - акция по бесплатному посещению аквапарка детьми из интернатов проходит уже в третий раз, столько, сколько существует этот самый большой аквапарк Украины. Также он отметил, что идея данной акции родилась у него в память о тяжелом детстве собственной матери - она также провела свое детство в интернате. Еще Тарас добавил, что в планах на следующий год открыть отель при аквапарке.

Накануне открытия, вчера, 31 мая, аквапарк "Остров сокровищ" был освящен.

Андрей Калганов - соучредитель самого большого дельфинария в Украине "Оскар" - заметил, что работает с дельфинами очень давно, по сути, это семейное дело. "Оскар" ранее работал в Ялте, но там не имел такого бассейна для дельфинов и такого обслуживания. По словам Калганова, в дельфинарии 850 посадочных мест и сегодня его посетят также 615 деток из школ-интернатов и победителей олимпиад.

В планы соучредителей входит сотрудничество с с медиками для лечения деток больных ДЦП дельфинотерапией. 4 июня ожидается приезд коллег из Польши, которые проверят дельфинов на способности к лечению малышей.

А Максим Максимцев, также один из соучредителей аквапарка заявил: "Набережная Кирилловки очень похожа на Ибицу, и я хочу чтобы Кирилловка стала запорожской Ибицей!"

     "ZaБор"