Каратист из Запорожья завоевал серебро на Международном турнире

каратэ

В Кишиневе прошел открытый чемпионат Молодовы по Киокушин каратэ "Moldova open". Запорожец Борис Булискерия сумел завоевать серебро на турнире.

Участие в соревнованиях принимали спортсмены дети, юноши, юниоры и взрослые. Успешно выступила в Кишиневе национальная сборная Украины, заработавшая двадцать три медали.

Одна из наград открытого чемпионата Молдовы приехала в Запорожье. Ее завоевал 16-летний кандидат в мастера спорта Борис Булискерия, который выступал в соревнованиях юниоров (16-18 лет) в весовой категории свыше 75 кг., пишет "Проспорт".

На пути к финалу Борис провел два боя, один выиграл нокаутом, а второй с явным преимуществом, рассказал наставник спортсмена Милослав Корж. В решающей встрече за золото запорожец, по мнению судей, уступил сопернику из Молдовы и стал обладателем серебряной награды.

Ранее ]]>"ZaБор"]]> писал, что ]]>каратисту из Кирилловки удалось выиграть чемпионат Европы.]]>