18 декабря в Запорожье: кабинет Брежнева, 8 тыс. на авто лидера Евромайдана, ликвидация роддома

Брежневский кабинет в Краеведческом музее Запорожья

В Запорожье на третьем этаже Запорожского краеведческого музея открыли… кабинет Леонида Брежнева. Подробнее о других событиях рассказывает обозреватель "ZaБора".

Главную елку Запорожья будут украшать 5 тысяч игрушек и 450 метров гирлянд.

Корреспонденты "ZaБора" выясняли, сколько стоит украшения для новогодней елки и дома.

В Запорожье для лидера Евромайдана за вечер собрали более  8 тыс. грн. на ремонт облитого кислотой авто.

На заседании бюджетной комиссии депутаты горсовета поддержали вопрос о ликвидации родильного дома №5. Напомним, что на месте 5-го роддома седлали перинатальный центр, где обычные роды возможны, но только за деньги (1,5 тыс. грн).

В Запорожской области появится еще одна районная организация "Свободы". Свой штаб организация ВО "Свобода" откроет еще и в Акимовке.

В Запорожье уберут центр народной и нетрадиционной медицины

Предприниматели, торгующие елками, заключили договора с "Ремондис" на вывоз оставшихся непроданных новогодних елок. В начале "Ремондис" хотел  заключать договора на сумму  1000 грн. с одной точки до начала торговли.

В Запорожской области на новогодние праздники проведут более 3 тысяч мероприятий.

В пятницу в Запорожье пройдет внеочередная сессия городского совета. Главный вопрос на повестке дня - принятие бюджета на 2014 год.

Пеклушенко похвалил Сербу. Губернатор рассказал, что на всех встречах от главы государства Виктора Януковича звучит вопрос об обстановке в сфере ответственности милиционеров. По словам губернатора, на такие вопросы он всегда отвечает Президенту, что Владимир Иванович Серба (начальник ОблУВД - прим. авт.) - человек высокой профессиональной подготовки, высоких моральных качеств, настоящий патриот своего дела и Украины.

В Запорожье финансирование милиции увеличится втрое.

В Бердянске временно  укрепили дорогу, которую начало размывать море.

Напомним, что 17 декабря запомнилось новогодним городком, местью организатору майдана и 7 тыс. на антимайдан: