Дочь телеведущей и писательницы из Запорожской области похитили и требовали выкуп

наручники

Похитить пытались дочь украинской телеведущей, писательницы и известной тусовщицы родом из Мелитополя. Похищение предотвратила полиция и задержала злоумышленников, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

По данным следствия, 21 октября  на территории Киево-Святошинского района Киевской области участники организованной группы похитили шестилетнюю дочь блогера и ведущей одного из украинских телеканалов с целью дальнейшего получения материальной выгоды в размере 200 тыс долларов США за возвращение ребенка. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

Отмечается, что они тщательно готовились к совершению преступления, распределив между собой роли и арендовав здание, в котором намеревались удерживать ребенка.

Сообщается, что совершение преступления происходило под контролем правоохранителей. Во время передачи 150 тысяч долларов, злоумышленников, причастных к похищению, задержали, а ребенка вернули родителям.

Правоохранители провели обыски дома и в транспортных средствах участников организованной группы.

Сейчас задержанным лицам готовится сообщение о подозрении и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Справка ]]>"ZаБора"]]>:

Алена Лоран – украинская телеведущая, писательница, актриса и известная тусовщица. Алена Лоран родилась в 1989 году 14 апреля в городе Мелитополь, Украина. Окончила Киевский национальный университет культуры и искусств. Имя Алена Лоран является псевдонимом звезды.

Изображение

В своем Instagram Алена Лоран ]]>подтвердила]]>, что похитить пытались именно ее дочь Габриэлу.

"Да, Габи хотели похитить. Сумма выкупа составила 200000$ Не получилось, потому что нас заведомо предупредили правоохранительные органы. Мы были готовы. Покушение планировалось с 4 августа. Была слежка. Габи ничего не знает и ни морально ни физически не пострадала. Злоумышленники уже закрыты. Срок приговора от 8 до 15 лет тюремного заключения. Если бы не правоохранители и не инсценировка похищения - все могло быть печально. Под чутким руководством проводилась спецоперация. Мы безумно благодарны всем ребятам за то что наша дочь в безопасности и все это время пока я вела переговоры с похитителем , была в гостинице смотря мультики, ничего не подозревая . Хочу сделать акцент что в свете угроз в адрес моей семьи группой людей это только начало. Похитителями Габи оказался сосед через стену, с которым никогда не было конфликтов. Но ... который прослушивал разговоры наши на заднем дворике относительно бизнеса. Он, его жена и подельник арестованы без права внощения залога. Благодарю все высшие силы и ребят в виде помощи за то, что наша дочь жива, здорова и невредима . А претенденты на «чужое» наказаны.", - сообщила телеведущая.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение
Изображение