В Запорожье в четверг, 26 декабря, была теплая и пасмурная погода, а вечером шел небольшой дождь. На линию вышли еще два троллейбуса, которые приобрели в Европе. Они будут обслуживать маршрут №14. В центре города, возле ДС "Юность", горожане перекрыли дорогу. Так, митингующие требовали установить светофор на смертельном переходе, где недавно сбили насмерть человека. Вечером стало известно о том, что неожиданно перенесли концерт в поддержку бойца АТО и музыканта Андрея Антоненко. Подробнее о событиях дня – обозреватель "ZaБора".
В Запорожье на линию вышли еще два европейских троллейбуса. На линию вышли 3-й и 4-й европейские троллейбусы. Оба будут работать на маршруте № 14 - от остановки Симферопольское шоссе по проспекту Соборному и до Набережной магистрали. Троллейбусы Van Hool в длину достигают 18 метров. Пассажировместимость салона - 150 человек. Троллейбусы низкопольные, то есть приспособлены для передвижения мам с детскими колясками и людей с инвалидностью.

В Запорожье место концерта в поддержку бойца АТО, которого обвиняют в убийстве журналиста, пришлось перенести. В Запорожском областном центре молодежи должен был состояться благотворительный концерт группы “Banderstadt” в поддержку Андрея Антоненко (известного, как "Riffmaster"), которого обвиняют в убийстве журналиста Павла Шеремета. При этом организаторам неожиданно отказали в месте проведения мероприятия.

Чем больше всего интересуются туристы в Запорожье?! В Запорожье назвали места, которыми чаще всего интересуются туристы, приезжающие в город.

В центре Запорожья горожане перекрыли дорогу возле смертельного перехода. В Запорожье местные жители перекрыли дорогу возле "зебры" у дворца спорта "Юность". Запорожцы требуют установить светофор на смертельном переходе.

У запорожского храма ночью вырвали сосну. Инцидент случился на днях в Мелитополе. Так, молодое дерево высотой порядка 1,5-2 метров было высажено этой осенью в рамках акции "Сделаем свой город лучше" возле церкви Святого Георгия Победоносца.

В КП "Титан" отчитались о работе за год и показали новую детскую площадку. Представители коммунального предприятия "Титан" рассказали о выполненных за год работах. Рабочие предприятия отчитались в парке Победы в Вознесеновском районе города. Именно здесь на этой неделе установили новую детскую площадку, которая сделана из дерева. Эта площадка является результатом победы КП в конкурсе социальных инициатив "Мы - это город".
В Запорожье оштрафовали проститутку за ложный вызов полиции. В Запорожье мэрия рапортует о ложных вызовах полиции. Так, рассказали о случаях с проституткой, которая опасалась, что ее убьют клиенты и о мужчине, который испугался домофона.

В Запорожской области мужчина молотком забил до смерти собственного отца. В Запорожской области сообщили о подозрении мужчине, который жестоко убил своего отца. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

В Запорожье в результате ДТП перевернулся автомобиль. Водитель "ВАЗ" на перекрестке при повороте налево не предоставил преимущество встречному транспорту, из-за чего произошло столкновение. В результате происшествия, пострадала 23-летняя девушка, которая находилась в автомобиле "ВАЗ". Пострадавшую госпитализировали в больницу с предварительным диагнозом: ушиб спины.

В Запорожской области легковушка столкнулась с локомотивом. В Запорожской области автомобиль столкнулся с локомотивом и выехал в кювет. В результате происшествия, пострадал водитель легковушки.

В Запорожье на пожаре обнаружили мертвого мужчину. В Шевченковском районе Запорожья на пожаре погиб 52-летний владелец дома. На место происшествия прибыли 5 машин ГСЧС и 19 спасателей. Установлено, что горели пристройка, кухня, гараж, стены, потолок и крыша дома. Огонь охватил площадь 40 кв.м.

В Запорожье мужчина отобрал у женщины младенца. Установлено, что 26-летний мужчина выгнал из квартиры женщину и угрожал ей физической расправой. Кроме того, он отобрал у нее младенца и не пускал ее к дочери.

В Запорожье случилось ДТП с 4 авто. В Александровском районе Запорожья столкнулось несколько автомобилей. Из-за ДТП затруднено движение транспорта. На место происшествия прибыли полицейские и медики "Скорой помощи".

В Запорожье в Шевченковском районе пожар в квартире тушили 14 спасателей. В Шевченковском районе Запорожья в квартире случился пожар. В одной из комнат горели домашние вещи.

