Итоги четверга в Запорожье: праздник футбола на "Славутич-Арене", новые авиарейсы, улица в честь Папы Римского

14число

В Запорожье в четверг, 14 ноября, была хорошая погода. В этот день впервые в городе играла сборная Украины по футболу. На "Славутич Арену" пришло большое количество фанатов, а украинские спортсмены одержали победу в матче с Эстонией. В Запорожье анонсировали запуск сразу 5 новых бюджетных авиарейсов. В частности, запорожцы смогут летать в Грузию, Кипр, Италию, Болгарию и Грецию. Запорожские полицейские задержали подозреваемого в убийстве, которого искали 18 лет в Одессе. Также правоохранители разоблачили киберпреступника, который продавал чужие игровые аккаунты. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

Изображение

]]>
В Запорожье сборная Украины по футболу "дожала" Эстонию
]]>. В Запорожье проходил товарищеский матч сборной Украины по футболу. Игру решили провести на запорожском стадионе и для города это стал настоящим праздником футбола. Так, собрался полный стадион. В итоге, сборная Украины одержала победу.

Изображение

]]>Украинский лоукостер запустит из Запорожья еще 5 новых авиарейсов]]>. В частности, речь шла о запуске новых направлений в Римини (Италия), Ларнаки (Кипр), Бургаса (Болгария), Батуми (Грузия), Ираклиона (Греция), а также продолжение рейсов в Киев, Барселону , Тиват, Анталию, Шарм-эль-Шейх.

Изображение

]]>В Запорожье разоблачили киберпреступника, продавшего более 4 тысяч чужих игровых аккаунтов]]>. Житель Запорожья с помощью собственноручно разработанных вредоносных программ получал доступ к игровым аккаунтам и продавал их. Оплату принимал на электронный счет. После чего подключался к аккаунту покупателя и обманывал еще и его.

Изображение

]]>В Запорожской области экс-полицейский готовил теракт]]>. В Запорожской области судили бывшего полицейского, который готовил теракт. Ему назначали наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет.

Изображение

]]>В Запорожье в сквере Театральном запретили кататься на роликах, скейтах и велосипедах.]]> В Запорожье в обновленном сквере Театральном появился знак, запрещающий посетителям кататься на скейтах, роликах и велосипедах. Очевидцы рассказывают, что экстремалы в сквер появились буквально на второй день, после открытия. Так как есть здесь удобные для трюков спуски.

Изображение

]]>В Запорожье собираются переименовать часть улицы в честь Папы Римского]]>. На сессии Запорожского горсовета рассмотрят проект решения о переименовании части улицы в Вознесеновском районе в честь Папы Римского.

Изображение

]]>
Одесского убийцу, которого искали 18 лет, нашли в Запорожской области
]]>. В Мелитополе полицейские задержали 46-летнего мужчину, который с 2001 года находился в розыске в Одессе. Мужчину подозревают в умышленном убийстве. Сейчас его передали одесским полицейским.

Изображение

]]>В Запорожской области прокурор получил взятку в размере 10 тысяч долларов]]>. Оказалось, что он требовал 10 тыс. долларов за непривлечение лица к уголовной ответственности и прекращение оказания давления на хозяйственную деятельность последнего.

Изображение

]]>В Запорожской области вандалы разбили забор на кладбище]]>. В Бердянске на территории старого кладбища вандалы разгромили забор, который установили два года назад.

Изображение

]]>В Запорожье горел "Пежо"]]>. На месте происшествия спасатели установили, что горит "Peugeot". Огонь охватил площадь в 4 кв.м.  Через 20 минут возгорание было полностью ликвидировано. Причина пожара устанавливаются.

Изображение

]]>Под Запорожьем фура въехала в дом: есть пострадавший]]>. Дорожное происшествие случилось в селе Терновка Вольнянского района. Предварительно, у грузового автомобиля отказали тормоза, из-за чего он врезался в жилой дом.

Изображение

]]>В Запорожье маршрутка сбила пешехода]]>. В центре Запорожья на пешеходном переходе маршрутное такси сбило мужчину.  У пострадавшего медики диагностировали ЗЧМТ, сотрясение головного мозга. Мужчину госпитализировали в больницу.

Изображение

]]>В Запорожье на территории школы подрались дети]]>. На Песках в Запорожье между учениками 7-го класса произошла драка. Все происходящее снимали на видео.

Изображение

]]>В Запорожской области мужчина в школе угощал наркотиками старшеклассниц]]>. В Мелитополе мужчина принес в школу каннабис (марихуану) и уговорил двух девочек покурить во время уроков.

Изображение

]]>В Запорожье на дамбе произошло ДТП]]>. На центральном проспекте в Запорожье произошла дорожная авария с участием двух автомобилей.

Изображение

]]>В Запорожской области горел легковой автомобиль]]>. На месте происшествия было установлено, что горел автомобиль "ВАЗ 2106". Огонь распространился на площадь 3 кв.м. Через 20 минут спасатели полностью ликвидировали возгорание. Причина пожара неизвестна.

Изображение