В Запорожье в четверг, 7 ноября, утром был небольшой туман, а днем сохранялась такая же теплая погода. В этот день в город с рабочим визитом приехал премьер-министр Алексей Гончарук. Он пообещал, что запорожские мосты достроят в ближайшие годы и подтвердил, что аэропорт могут отдать в концессию. В "Макдональдсе" продолжается реконструкция. Стало известно, что там сделают и когда закончат работы. Появились подробности стрельбы на Песках, а под Запорожьем на предприятии случился масштабный пожар, который мог спровоцировать мощный взрыв. Подробнее о событиях дня – обозреватель "ZаБора".

В Запорожье приехал премьер-министр Украины Алексей Гончарук. Премьер-министр в Запорожье посетил недостроенные мосты. Он назвал их "трешем" и заявил, что мостовые переходы могут построить за 2-3 года. Для начала строительных работ уже есть 1.2 миллиарда гривен.
\
При этом глава областного "Укравтодора" Андрей Ивко говорит, что мосты достроят за 4 года, а работы планируют возобновить в следующем году. По его словам, возможно сокращение сроков после определения подрядной организации. В зависимости от их мощностей и квалификации сроки могут корректироваться.

Также Гончарук подтвердил, что запорожский аэропорт могут передать в частные руки.

После этого премьер-министр отправился на встречу с представителями бизнеса.

Как проходит реконструкция "Макдональдса". Фаст-фуд популярной сети "Макдональдс" в центре Запорожья 5 ноября закрылся на реконструкцию. Как сообщают работники, выполняющие ремонтные работы, открыться заведение должно уже через 2 недели.
В Запорожье откроют "Фабрику святого Николая". В ноябре месяце в Запорожской областной библиотеке будет открыта традиционная уже "Фабрики Св. Николая".

В Запорожской области экс-руководитель госпредприятия поставлял в Россию оборудование для военных кораблей. В Запорожской области Служба безопасности Украины блокировала деятельность одного из бывших руководителей госпредприятия, который организовал незаконную поставку оборудования и комплектующих для военных кораблей в России.

"Мотор Сич" отменяет большинство рейсов из Киева. Авиакомпания "Мотор Сич" решила отменить рейсы из Киева в Одессу и Львов. При этом в авиакомпании сообщили, что решили сосредоточиться на рейсах из аэропорта в Запорожье. Так, полеты в Киев будут выполняться дважды в день, а в Минск четыре раза в неделю.

В Запорожье спустя 2 года суд признал законным назначение директора театра им. Магара. В феврале 2017 в Запорожье директором коммунального учреждения "Запорожский академический областной украинский музыкально-драматический театр имени В. Магара " назначили Владимира Панькина. При этом последние два года в судах рассматривали законность данного решения.

В Запорожье умер известный художник и основатель галереи. Ушел из жизни известны запорожский художник, основатель арт-галереи Barannik Юрий Баранник.

В Запорожье предлагают пустить общественный транспорт к Вознесеновскому парку. К Вознесеновскому парку в Запорожье не ходит общественный транспорт. До самого парка приходится добираться либо пешком, либо на собственном автотранспорте и на сайте петиций появилось предложение - пустить общественный транспорт непосредственно к парку.

Под Запорожьем предотвратили взрыв на предприятии по переработке масла. На предприятии, которое занимается переработкой масла, в Вольнянском районе Запорожской области спасатели предотвратили взрыв.

В Запорожье стали известны подробности разборок и перестрелки на Песках. В Запорожье на Песках произошли разборки с применением травматического оружия. Подозреваемых в этой стрельбе задержали только на улице Победы. У них нашли даже пистолет в салоне, но правоохранители их отпустили. При этом в СМИ появились подробности происшествия.

В Запорожской области нашли 16-летнюю девочку, которая пропала более недели назад. Более недели в Запорожской области разыскивали пропавшую девочку-подростка, которая ушла из дома и не вернулась.

В Запорожье задержали мужчину, нападавшего на женщин. В Запорожье задержали подозреваемого в нападении на женщин. Мужчине сообщили о подозрении и избрали меру пресечения.

В Запорожье 15-летняя девочка родила двойню: нужна помощь. В Запорожье нужна помощь 15-летней девочке, которая преждевременно родила двойню. Мальчики находятся в реанимации.


