Итоги вторника в Запорожье: очередное ЧП с трамваем, потасовка в кафе, рейтинг губернаторов

11 число

В Запорожье во вторник, 11 декабря, в Запорожье днем и ночью шел небольшой дождь. По прогнозам синоптиков, подобная погода будет сохраняться до конца недели.  Так, из-за непогоды, произошло много ДТП: вечером в Запорожье легковушка врезалась в маршрутку, а утром тройное ДТП произошло в Запорожье на дамбе. Также в очередную аварию попал трамвай. В запорожском кафе возникла потасовка – в соцсети утверждают, что полицейские избили двух мужчин, а в полиции сообщили, что заявления никто не писал на патрульных. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.
]]>
В Запорожье легковушка врезалась в маршрутку
]]>. Маршрутка пропускала машину полиции, которая выезжала с сиреной и сзади в маршрутку врезалось легковое авто, которое не успело затормозить. рассказывают пользователи в соцсети.

]]>Изображение
]]>

]]>В Запорожье в кафе полицейские избили мужчин]]>. В кафе "Дарья" в Хортицком районе Запорожья произошла потасовка. В соцсети заявили о том, что полицейские избивали двух мужчин дубинками. Один из них якобы получил сотрясение мозга и сломал нос. Также сообщалось, что было написано заявление в прокуратуру. В ]]>патрульной полиции рассказали]]>, что в Единый реестр досудебных расследований (ЕРДР) заявление об избиении полицейскими гражданских лиц нет.

Изображение

]]>В Запорожье на дамбе столкнулись машрутка и два автомобиля]]>. Дорожное]]> происшествие случилось]]> на дамбе. По версии полиции, автомобиль  Daewoo, под управлением водителя 47 лет, при изменении направления движения, совершил столкновение с автомобилем Suzuki sx-4, под управлением 73-летнего мужчины. 52-летний водитель микроавтобуса Mercedes-benz 310d,   во время объезда ТС Suzuki, не придерживался безопасной бокового интервала, что привело к столкновению.  На водителей  Daewoo и микроавтобуса составлены протоколы.

Изображение

]]>
В Запорожской области в ДТП пострадал 10-месяный ребенок
]]>. В Бердянске легковушка протаранила автомобиль, в котором находился маленький ребенок. Известно, что помощь медиков понадобилась малышу и его маме.

Изображение

]]>В Запорожье трамвай сошел с рельс]]>. Очередное ЧП с трамваем произошло в Шевченковском районе Запорожье.

Изображение

]]>Как запорожские нардепы выполняют свои обещания?!]]> Журналисты решили выяснить, как выполняют свои обещания народные депутаты. Так, в промышленно развитом  Запорожском регионе депутаты-мажоритарщики много всего пообещали промышленникам.

Изображение

]]>
Какое место занял Брыль в рейтинге губернаторов?
]]> С марта этого года Президент уже успел уволить 8 губернаторов. Есть вероятность, что ближе к выборам могут быть заменены еще руководители ОГА. Константин Брыль с общим количеством баллов  -3.5 в этом рейтинге занял 14 место. При этом лидером стала Киевская область со счетом 72 (без минуса). В конце рейтинга оказалась  Херсонская область с результатом  -109, 5.

Изображение

]]>В Запорожье главу внутренней политики ОГА обвиняют в подделке документов]]>. Суд в Запорожье обязал прокуратуру внести в Единый реестр досудебных расследований (ЕРДР) заявление против главы Управления внутренней политики облгосадминистрации Александра Зубченко.

Изображение

]]>Руководитель запорожского турагентства похвасталась своим фото, которое сделала на... надгробный памятник]]>. Женщина призналась, что подобная традиция уже давно существует в ее семье по женской линии. Она считает, что о том, как ты будешь выглядеть на надгробном памятнике, нужно думать заранее.

Изображение

]]>В Запорожье на центральном проспекте вырубают деревья]]>. Рубить деревья начали еще в конце прошлой неделе. Срезают их под корень по стороне торгового центра "Интрейд". В соцсети высказывались разные предложения, зачем это делается. Иронизируя, что проспект хотят превратить в сквер Яланского.

Изображение

]]>В Запорожье водитель "под кайфом" предлагал патрульным взятку]]>. Запорожские полицейские остановили водителя, который нарушил ПДД. Как оказалось, автомобилист находился в состоянии наркотического опьянения и предлагал полицейским взятку.

Изображение

]]>
В Запорожской области автомобиль сбил 16-летнюю девушку на переходе
]]>. Водитель автомобиля сбил на пешеходном переходе 16-летнюю девушку. После этого он вышел из машины, помог встать пострадавшей и отвез ее в городскую больницу.

Изображение

]]>
В Запорожской области у мужчины обнаружили гранатомет
]]>. Сотрудники отдела криминальной полиции с помощью собаки на улице Котляревского в Бердянске нашли у 31-летнего мужчины РПГ-26. Как оказалось, бердянец был не раз судимым.

Изображение

]]>В Запорожской области бешеный пес напал на женщину с дочкой]]>. В Мелитополе зафиксировали очередной случай бешенства. Так, 4-месячный щенок напал женщину с дочкой. Пострадавших госпитализировали. Также в Мелитополе по решению противоэпизоотической комиссии в Мелитополе на 60 дней ввели карантин.

Изображение