Известный российский актер рассказал о нелюбви к Запорожью, об АТОшниках и поступке Пореченкова

Пашинин в военной форме

Российский актер Анатолий Пашинин, который добровольно пошел воевать в АТО за украинскую сторону, в недавнем интервью заявил, что не любит город Запорожье, сообщает "ZаБор".

Информация о том, что  Анатолий Пашинин пошел добровольцем и воюет за Украину, появилась в Сети в конце августа 2017 года. Тогда появились фото из окопов, на которых позировал актер, известный по сериалам "Адмирал" и "Грозовые ворота".

Отметим, что Пашинин вырос в Запорожье, после чего переехал в Москву, где и начал актерскую карьеру.  С начала войны на Донбассе переехал в Украину. Очень резко высказывался о режиме Путина. Все время активно помогал украинским бойцам, которые находятся в зоне АТО.

В начале эфира программы "Рандеву с Яниной Соколовой" на "5 канале" ведущая спросила у гостя, почему он не приехал на интервью раньше. Пашинин начал рассказывать о том, что ему за 500 грн. предложили куда-то поехать разгрузить какие-то вещи и он решил не упускать работу и что такие подработки последнее время попадаются часто. По сути, можно предположить, что актер работает сейчас разнорабочим, а не по специальности.

Он также рассказал, что ему не понравился фильм "Киборги". Актер довольно остро прокомментировал киноленту, которую украинское сообщество приняло хорошо.  Пашинину не нравится действующий Министр культуры, который, по его мнению, вкладывает деньги не в те фильмы. В частности, речь шла о фильме Ахтема Сейтаблаева.  При этом он видит на посту Министра известного актера Алексея Горбунова.

По словам Анатолия Пашинина, он заметил, что в АТО попадают разные люди. Морские пехотинцы считали дни, которые им оставались до "гражданки", а вот добровольцы этих дней не считали. Настоящим героем он назвал бойца, который все свои деньги тратил на обмундирование и амуницию, а когда комиссовался, то передал все им в бригаду.

Журналистка  вспомнила и Запорожье, а именно  интервью на Хортице, которое у Пашинина взяли в 2014 году. Тогда он заявлял, что готов защищать Украину. Актер утверждает, что от своей позиции он не отказался. При этом Пашинин заявил, что не любит Запорожье.

Говорили много и о Путине. Актер крайне негативно выступает против главы РФ и его действий.

Также он взорвался критикой в сторону своего российского коллеги Михаила Пореченкова.

"Да, это все еще г*вно. Он сделал очень хр*новую, паскудную, тварь, вещь, скотина! Какое у меня еще может быть отношение? Меня выбешивает это все!" – сказал он.

Напомним, в 2014 году Михаил Пореченков в компании террористов "ДНР" обстрелял из пулемета позиции украинских военнослужащих, которые держали оборону аэропорта Донецка.

Анатолий Пашинин в интервью заявил, что украинское гражданство напоминает секту. Этим он обосновал свое нежелание сменить российский паспорт

"Украинское гражданство стало попахивать сектой. Можно дать, а можно забрать. Если ты неугоден руководителю секты, мы отнимаем его у тебя. Поэтому не надо", – высказался он.

Напомним, ранее в интервью Пашинин сравнил украинцев с папуасами.

При этом, заявил Пашинин, если бы существовал закон, согласно которому можно прийти и получить паспорт, было бы лучше. "Тогда это будет честно, и не надо будет унижаться перед каким-то чинушей, что решит, достоин я или нет", – отметил он.

"Украинской власти нечего у меня отнять, а украинцам – есть, что взять", – подытожил актер.

Изображение