Мэр Бердянска Алексей Бакай: "Я не боюсь досрочных выборов"

Алексей Бакай_мэр Бердянска

Эксперты утверждают, что сложившаяся в Беряднском горсовете ситуация может привести к досрочным выборам. Однако мэр Бердянска Алексей Бакай такого развития ситуации не боится. Об этом он сегодня, 2 февраля, рассказал корреспонденту "ZaБора".

Напомним, что ]]>в госрсовете Бердянска возник конфликт между частью депутатов и руководителем города]]>. Народные избранники пытались изменить состав депутатских комиссий и урезать полномочия мэра.

Если противостояние мэра и горсовета в курортном городе не прекратится, Верховная Рада Украины может досрочно прекратить полномочия градоначальника и депутатов. 

По словам Алексея Бакая, на самом деле ситуация в горсовете не настолько сложная. Однако, он не отрицает того, что досрочные перевыборами действительно "на руку" некоторым людям.

 "Я не боюсь досрочных выборов. Это просто ищут повод для того, чтобы за что-то зацепится. Некоторые люди хотят сделать так, как они хотят. А я хочу, чтобы все было согласно закону" - объяснил мэр Бердянска.

На вопрос "Можно ли говорить о том, что в Бердянске пытаются учинить переворот власти?" Бакай ответил утвердительно:

" Конечно. Это явно" - считает Алексей Бакай.

Что же касается того, что секретаря горсовета Владимира Безверхого, которого в СМИ назвали инициатором "переворота", то тут тоже не все так просто. По словам Бакая, на Безверхого оказывает давление его окружение:

"С Владимиром Петровичем Безверхим у нас есть полное понимание. Но, к великому моему сожалению, Владимира Петровича очень много подставляют. Сам по себе он очень толерантный, воспитанный и интеллигентный человек. Но его окружение толкает его на неправильные шаги. К сожалению, немножко у них это получается".

 Напомним, что ранее ]]>Владимир Безверхий занимал должность заместителя председателя правления "Бердянского райагропромснаба"]]>, принадлежащего народному депутату Александру Пономареву.