Пускали по паролям: в центре Запорожья "накрыли" лаунж-бар, который работал в карантин

карантин коронавирус

В Запорожье правоохранители обнаружили ресторан, который работал в условиях полной конспирации. На директора заведения составили административный протокол. Об этом сообщили в областном управлении полиции, передает "]]>ZаБор]]>".

Правоохранители проводили рейд по выявлению нарушителей карантина. Они выяснили, что в центре города продолжал работать в ночное время ресторан. Причем вход в заведение организовали через систему специальных паролей. Основные двери были закрыты, а лифт был завешен.

В момент проверки в ресторане находилась группа людей. Они получили протоколы за то, что сидели в помещении без масок. Теперь каждому из них нужно заплатить штраф в размере 170 гривен. На директора заведения составили административный протокол по статье 44-3 КУоАП. Ему грозит штраф от 17 до 34 тысяч гривен.

Как сообщили "]]>ZаБору]]>" источники в полиции, речь идет о заведении MUSHROOM lounge bar.

Причем это не первый случай в Запорожье, когда заведения работали "под прикрытием". Так, ]]>один из клубов анонсировал вечеринку на Хэллоуин]]>. Тогда в Запорожской области действовали ограничения для "красной зоны" и работа заведений ночью была под запретом. Когда к ним наведались полицейские, администрация заведения их не пустила внутрь, заявив о том, что они "пускают только по спискам", то есть по предварительной записи. А после это в соцсети разместили фото с массовой вечеринки.

Отметим, что на территории Украины сейчас действуют ограничения, характерные для "оранжевой зоны", поэтому развлекательным заведениям и ресторанам нельзя работать в ночное время.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Фото: ГУ НП в Запорожской области