Работу Запорожской АЭС проверил глава "Энергоатома"

ЗАЭС

В пятницу, 16 мая, в Энергодаре ЗАЭС с рабочим визитом посетил президент компании "Энергоатом" Юрий Недашковский. Об этом]]> "ZаБору" ]]>сообщили в пресс-службе атомной электростанции.

Так, Недашковский начал свой визит с открытия клинико-диагностической лаборатории профилактории ЗАЭС. По словам начальника, несмотря на сложную. Социально-политическую ситуацию, атомная электростанция продолжает свою работу по развитию социальных программ для своих сотрудников.

Также президент компании посетил корпус строящегося центра подготовки ремонтного персонала, ознакомился с кадровыми резервами и проверил строительство комплекса по переработке радиоактивных отходов.

"В данный момент перед Запорожской АЭС стоят задачи разносторонние, но одинаковой, первостепенной важности. С началом работы Национального центра на базе Запорожской АЭС система подготовки ремонтного и руководящего персонала для всех отечественных атомных электростанций поднимется на качественно новый уровень. Монтируемое на комплексе переработки радиоактивных отходов оборудование полностью соответствует последним мировым тенденциям в области обращения с РАО. Продление срока эксплуатации энергоблоков ЗАЭС позволит наиболее эффективно использовать вложения финансовых средств для сохранения генерирующих мощностей. И Запорожская АЭС – крупнейшая атомная станция Украины, успешно выполняет возложенные на нее задачи" - отметил Недашковский.

Ранее ]]>"ZаБор" ]]>писал о том, что ]]>запорожская АЭС отключила на ремонт энергоблок №2.]]>