Рейтинг школ Запорожья и Запорожской области-2019

школьник и учебники

По результатам ВНО 2019 года, определили рейтинг школ Украины: по областям и областным центрам. Так, ]]>Запорожские школы, как и в прошлом году, оказываются в нижней части этого рейтинг]]>а. При этом по  Запорожью самыми лучшими школами стали - гимназии №93 и №28. По области первое место заняла Бердянская гимназия "Надія", сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Львовский физико-математический лицей-интернат при ЛНУ имени Франко снова возглавил список лучших школ, по результатам внешнего независимого оценивания. Среди областей первое место заняла Киевская, потеснив Львовскую, и среди городов, ожидаемо, отличился Киев. Соответствующий рейтинг составил ресурс ]]>"Освіта.ua"]]>.

Места здесь определяются на основе среднего значения баллов внешнего независимого оценивания, полученных участниками тестирования по всем предметам ВНО и с учетом общего количества составленных тестов среди выпускников каждой из школ.

Таким образом, первую строчку в Украине занял Львовский физико-математический лицей-интернат при ЛНУ имени Франко, на втором месте - столичный лицей "Интеллект", а на третьем оказался киевский Естественно-научный лицей №145. Любопытно, что]]> такая же тройка лидеров была и в прошлом году]]>, только киевские школы поменялись местами.

В целом, в первую десятку рейтинга попали 6 учебных заведений из Киева, и по одному - из Львова, Днепра, Харькова, Ивано-Франковска (]]>полный рейтинг]]>).

В ТОП-200 украинских школ попали 5 запорожских учебных заведения (]]>в прошлом году]]> их было 7). При этом не попало ни одного из районов области. Во всеукраинском рейтинге запорожская гимназия №93 занимает 53 место, гимназия №28 56-ое место, гимназия №6 - 145 место, лицей №99 - 153,  лицей "Перспектива" - 187.

Изображение

]]>Гимназия №93]]>

Не попали в ТОП-рейтинг Класический лицей и гимназия №31, которые в 2108 году были в первой сотне.

По сравнению с прошлым год, полностью сменился список лидеров по области. Так, первое место занял бердянский лицей "Надія", второе - энергодарский лицей "Гармания" и третье - токмакская школа №1 (]]>полный рейтинг]]>)

Добавим, что кроме основного рейтинга школ Украины, также опубликованы рейтинги школ всех областных центров и областей Украины, а также рейтинги школ по отдельным предметам внешнего независимого оценивания.

Лидером рейтинга по результатам ВНО среди областей стала Киевская область, а вторую и третью ступеньки заняли Львовская и Черкасская области, соответственно.

По областям у Запорожского региона не совсем удручающие результаты - 15 место из 24 возможных.
 
Среди областных центров, в свою очередь, на первом месте расположился Киев, вторым и третьим стали Тернополь и Ровно. А вот Запорожье почти в самом низу рейтинга, занимая 19 позицию из 22 возможных. Хуже нас сдали внешнее независимое оценивание только выпускники Херсона, Николаева и Черновцов.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ретйинг школ Запорожской области

Изображение