Ростислав Шурма заявил, что уходит с должности гендиректора "Запорожстали"

Шурма Ростислав на фоне Днепрогэса

Генеральный директор ПАО "Запорожсталь" Ростислав Шурма заявил об уходе с поста руководителя предприятия. Об этом он написал на своей странице в соцсети, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, недавно в СМИ появилась информация, что ]]>Ростислав Шурма покидает должность гендиректора ]]>"Запорожстали", но после ]]>в пресс-службе предприятия это опровергли.
]]>
Сегодня, 23 октября, на своей странице Ростислав Шурма написал, что 25 ноября покинет должность гендиректора предприятия.

"Время перемен настало и для меня: спецодежду уже давно ставшей мне родной Запорожстали я надеваю буквально последние недели. 25 ноября состоится собрание акционеров, на котором я передам все права управления и ответственность за комбинат своему коллеге – Александру Мироненко", - написал Шурма.

Также он добавил, что сейчас в его жизни начинается новый этап, который он планирует посвятить собственным проектам.

Изображение

Справка ]]>"ZаБора"]]>:

Александр Мироненко  закончил Национальный технический университет Украины "Киевский политехнический институт", специальность "Обработка материалов спецтехнологиями"

В 2005-2007 гг. занимался внешнеэкономической деятельностью, проводил большую аналитическую работу рынков металлов и железорудного сырья, представительство ООО "Смарт-групп", Киев.

В 2007 году Александр переходит в Группу Метинвест. В целом за двенадцать лет работы в компании он получил большой профессиональный опыт в разных сферах. Работал в "Метинвест-СМЦ". Был экспертом по планированию производства и продаж АО "Промет Стил" (Болгария), членом наблюдательного совета ЕКХП и "Промет Стил", а с 2017 г. - является председателем наблюдательного совета "Промет Стил".

С 2011 г. – в Дивизионе стали и проката Группы Метинвест. Работал начальником сектора в службе планирования и оперативной координации продаж и операций, возглавлял отделы Металлургического дивизиона Метинвеста.

С 2015 по 2016 гг. – начальник управления планирования производства Металлургического дивизиона.

С 2016 г. Александр работал в Операционной дирекции Группы Метинвест. Занимался совершенствованием процессов и снижением потерь, добился значительных результатов в повышении эффективности работы металлургических предприятий компании. Был директором по производству Операционной дирекции.

С октября 2019 г работает в должности советника генерального директора ПАО "Запорожсталь"

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение