СБУ задержала ректора ВУЗа Запорожской области, попавшуюся на взятке

наручники

Сегодня, 1 марта сотрудники Службы безопасности Украины задержали ректора одного из ВУЗов Запорожской области. Ректор бердянского института попалась на попытке дать взятку заступнику Министра образования. Об этом стало известно корреспонденту сайта ]]>"ZаБор"]]>.

Как сообщает ]]>"112"]]>, ректор одного из высших учебных заведений Запорожской области пыталась дать взятку заступнику Министра образования Украины. 2 недели назад в ВУЗе проводились проверки, в результате которых выявили нарушения и махинации руководства учебного заведения.

Испугавшись за репутацию ВУЗа, ректор попросила замминистра закрыть глаза на это, а в знак благодарности - предложила н-ную сумму денег. Однако, чиновник, отказал покрывать нарушения запорожского учебного заведения. Сведения о нарушениях он передал в Национальное антикоррупционное бюро Украины.

Настойчивая ректор повторила попытку передать взятку 1 марта. В этот раз глава ВУЗа в Запорожской области обещала повысить сумму взятки и вручить заместителю министра 10 тыс долларов.  

Криминальное производство завели, в данный момент принимают решение о выдвижении подозрения злоумышленнице.

Как сообщили ]]>"ZаБору"]]> источники в СБУ, в материале речь идет о ректоре]]> Бердянского университета менеджмента и бизнеса]]> Лидии Антошкиной.

Изображение

Изображение
Фото: пресс-службы СБУ