Стало известно, как будет выглядеть новый ТРЦ в центре Запорожья (видео)

Торговый центр "Ленд Дивелопмент" (проект)

Представители общественных организаций попросили бизнесмена Владимира Кальцева остановить строительные работы на 2 недели, чтобы они могли проверить всю документацию, сообщает корреспондент "ZаБора".

Сегодня, 27 августа, прошли публичные дебаты по поводу строительства нового ТРЦ напротив запорожского цирка. В мероприятии приняли участие активисты, представители общественных организаций и инициаторы строительства. Сторона застройщика представила окончательный проект "Современный центр города", его концепцию и то, как будет организована транспортная развязка.

В ходе обсуждения поднимались вопросы о пожаробезопасности ТРЦ, транспортной развязке, восстановлению сквера, прибыльности и размещению.

В частности, представители общественных организаций попросили Владимира Кальцева, инициатора строительства, предоставить им все документы, чтобы они были уверенны в том, что работы ведутся и они уже оплачены. Отмечается, что для этого должна будет быть создана специальная комиссия, которая будет проверять документы. Так, обе стороны договорились, что проверку будут осуществлять две недели. После этого Владимир Кальцев сделал звонок и попросил, чтобы все работы на месте строительства прекратились.

При этом сами же общественники отмечали, что им понравился проект и они согласны на него, только если все работы будут закончены вовремя, а не превратятся в очередной долгострой.

Застройщик утверждает, что закончить проект "Современный центр города", который включает реконструкцию парка Пушкина и строительство ТРЦ "Александр Плаза", должны через 24 месяца, но официально он называет сроки – 36 месяцев.

Познакомиться с проектом "Современный центр города" можно, посмотрев видео.

Напомним, 9 августа после вырубки деревьев в сквере Яланского напротив ТЦ "Украина" в Запорожье, группа активистов снесла забор. Куски забора они выбросили на проезжую часть, перекрыв движение. А затем пошли к мэрии.

.

Изображение