В центре Запорожья прикрыли бордель

бордель

На минувшей неделе в ходе обысков сотрудники милиции прикрыли "клубничный" бизнес, маскируя его под массажный салон. Об этом ]]>"ZаБору"]]> сообщили в пресс-службе облМВД.

Так, 27 июня, в ходе проведения санкционированных обысков помещений в Жовтневом и Орджоникидзевском районе Запорожья были изъяты денежные средства, более 10000 визитных карточек салонов, финансовая документация, каталоги с видами "услуг" и цен на них, мобильные телефоны, на которые поступали заказы от клиентов. На момент обыска в помещениях находилось 8 "массажисток". В настоящее время проводятся следственные действия, предусмотренные действующим законодательством. Отметим, что организаторов "клубнички" может ждать до семи лет лишения свободы.

Было начато уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 303 Уголовного кодекса Украины (сутенерство или вовлечение в занятие проституцией).

Установлено, что расценки на услуги составляют, в зависимости от капризов клиента, от 300 до 1600 гривен. Причем 60 процентов суммы идет в карман двух организаторов - жительниц Запорожья.