В Запорожье ликвидировали цех по производству фальсифицированной водки

цех по производству фальсифицированной водки

Результатом двух десятков санкционированных обысков, проведенных сотрудниками запорожской милиции, стало изъятие фальсифицированной продукции на сумму более полумиллиона гривен. Об этом ]]>"ZаБору"]]> сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Запорожской области.

В ходе санкционированных обысков правоохранителями было изъято около 5000 готовых к реализации бутылок "паленой" водки, 10000 литров спирта, более 22 тысяч поддельных акцизных марок, огромное количество пустых бутылок, этикеток и крышек к ним, а также оборудование для изготовления фальсификата. По предварительным оценкам, стоимость изъятого превышает полмиллиона гривен.

Милиционеры выяснили, что алкоголь реализовывался в различных торговых точках, как на территории Запорожья, так и в районах области.

В данный момент начато досудебное расследование по признакам ч.1 ст. 199 Уголовного кодекса Украины (изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью использования при продаже товаров, сбыта или сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг, билетов государственной лотереи, марок акцизного сбора или голографических защитных элементов). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до семи лет. В итоге злоумышленников может ждать до десяти лет лишения свободы.