В Запорожье мужчина получил кредит в банке по поддельным документам

наручники

В субботу, 7 июня,  запорожские милиционеры установили подозреваемых по 9-ти ранее совершенным уголовным правонарушениям. Об этом ]]>"ZаБору"]]> сообщили в пресс-службе ГУМВД  Украины в регионе.

Так, сотрудники сектора Государственной службы борьбы с экономической преступностью Шевченковского райотдела милиции "вывели на чистую воду" 52-летнего мошенника.

За помощью в милицию обратился представитель одного из банковских учреждений Запорожья. Мужчина сообщил о том, что в конце октября 2013 учреждение предоставило местному жителю заем в сумме 15 тысяч гривен, и уже долгое время денежные средства никто не возвращает.

Проверка представленных документов установила — они поддельные. Все попытки самостоятельно разобраться в ситуации оказались безрезультатными. Благодаря профессионально принятым мерам розыска, сотрудники РО установили личность мошенника.

Им оказался нигде не работающий гражданин. По факту открыто уголовное дело по признакам ч.1 ст. 190 (Мошенничество) УК Украины.Досудебное следствие продолжается.