В Запорожье на "IT-forum" выступил Евгений Черняк

черняк_удивляется

Миллионер из Запорожья Евгений Черняк, который ныне проживает в США,  призвал запорожцев уезжать туда, где больше денег и рассказал, почему никогда не вернется в Запорожье, сообщает "Zабор".

Напомним, как сообщали организаторы IT FORUMа в Запорожье, они пригласили ВИП-гостя, выступить на мероприятии. Имя его не называлось, его визит должен был стать сюрпризом. Сообщалось только, что он входит в 20-ку самых состоятельных людей по версии  "Forbes".   В частности, Черняк рассказал, что сейчас живет в Майами и не собирается возвращаться в Запорожье.

"Вам всем сочувствую. У кого есть возможность - уезжайте быстрей из этого города. Вопрос не в том, что здесь плохо, а в том, что в мире есть огромное количество других городов, которые предполагают максимальную капитализацию каждого человека", - заявил бизнесмен.

При этом он отметил, что энергия (жизнь) любого не бесконечна. "Можно потратить это время, живя в Запорожье - при всем уважении к этому городу....", - заметил он.

Черняк признался, что всегда любил лето, а потом понял, что если есть деньги, то лето может быть круглый год. Теперь он любит деньги и живет в Майами.

"Америка - это просто бизнес-инкубатор, -  считает Евгений Черняк. - Сюда возвращайтесь к своим друзьям, близким. Я приезжаю 2-3 раз в год".

"Три раза сказал себе политику не комментировать. У нас рэкетиры сменились на мародеров", - ответил Евгений Черняк все-таки на настойчивый вопрос  о том, что он думает о происходящем в Украине. В качестве примера он привел Данию, где выделяется 300 млн. на стартапы, и Израиль, который объявил  мозги своих граждан - главным преимуществом страны.

"Мы не то, что в разных планетах, мы в разных галактиках.  Ждать улучшений странно. Больше политических комментариев не даю", - цитирует Черняка "Паноптикон".








Видео сайта: 061

Справка
"Zабора":

Евгений Александрович Черняк
— известный бизнесмен, глава наблюдательного совета холдинга Global Spirits.

Евгений родился 12 апреля 1969 года в Запорожье. В 1986 году закончил местную школу № 8. После окончания средней школы с 1987 г. по 1989 г. проходил военную службу в Советской армии в Одесском военном округе.

В 1995 году Черняк получил первое высшее образование в Запорожском техническом университете по специальности "Машины и технология плавильного производства". В переследствие получает еще два высших образования.

В 1998 году начал он организовал ООО Торговый дом "Мегаполис" и стал его гендиректором.

В 2002 году Черянк был избран постоянным главой совета учредителей ООО ТД "Мегаполис".

В 2004 году было открыто представительство ТД "Мегаполис" в России, а в 2010 году -  в США.

В 2010 году  на базе "Мегаполиса" создается холдинг Global Spirits. Евгений Черняк становится главой наблюдательного совета холдинга.

В июне 2013 года предприниматель объявил о покупке Полтавского ликеро-водочного завода. Здесь было начало производство ТМ "Первак".

С 2015 года Евгений Черняк живет в США. По версии журнала "Forbes" Евгений Черняк в 2015 году занимает 16 строчку в рейтинге самых богатых украинцев с состоянием $325 млн.