В Запорожье популярный блогер высмеяла санитарный пост в аэропорту

аэропорт запорожье

Инстаграм-блогер Карина Тимкив была, мягко говоря удивлена новацией в запорожском аэропорту. Так, речь идет об измерении температуры у людей, которые сходят с трапа самолета, передает "ZаБор".

У Карины Тимкив в инстаграме более 68 тысяч подписчиков. Она в Сети опубликовала свой пост "стыда и смеха", касающийся работы нового санитарного поста в аэропорту "Запорожье".

Так, девушка прилетела из Египта и на выходе с трапа санпост проверял у сходящих людей температуру. В частности, она задает вопрос, почему людей не проверили перед вылетом? При этом не отвечает, как могла Украина проверять людей на территории другой страны и какой вариант проверки людей на возможное заболевание коронавирусом видит она.

Напомним, как сообщал "ZаБор", для проверки путешественников, прибывающих из других стран, закуплены специальные дистанционные термометры. С этим оборудованием обследуют пассажиров после выхода из самолета.
 
"Вот так встречают в Запорожском аэропорту) боятся коронавируса. Но у меня это вызывает только смех и стыд. Не стыдно его бояться, стыдно предпринимать такие меры. Померять всем температуру? Ок, а как же те люди, как я, которые болеют, но просто ее сбили порошками?) А как же бортпроводники которые были с нами 4 часа без масок и прочих балахонов? У них тоже просто померяете температуру? Но ведь симптомы вряд ли проявятся за несколько часов) то есть они могут продолжать работать, не зная и заражать людей массово. Зачем мы летели в самолёте с потенциально заражёнными людьми? Почему не поверили перед вылетом? В общем,  вопросов много. Но спасибо, что никто с рейса не простудится в холодном Египте, иначе закрыли бы на карантин, а то и закидали бы камнями", - пишет Карина.

ИзображениеТелеграме, Инстаграме , Фейсбуке и Твиттере.