В Запорожье прокуратура проверила условия содержания осужденных

заключенные

На днях в Запорожье на расширенном заседании коллегии в прокуратуре Запорожской области, где  обсудили обеспечение прав граждан, содержащихся в учреждениях исполнения наказаний и следственных изоляторах.

Как сообщили ]]>"ZаБору" ]]>в пресс-службе прокуратуры региона, проверки свидетельствуют о том, что в учреждениях исполнения наказаний области остается немало проблем. На сегодняшний день на одного осужденного приходится 3 кв. метра жилой площади при норме – не менее 4.

В медико-санитарных частях исправительных учреждений области отсутствует горячая вода, резервные источники электроэнергии, даже не полностью укомплектованы аптечки неотложной помощи. В одной из колоний уже несколько лет осужденным не делают необходимых профилактических прививок, в другой – питьевая вода не пригодна для употребления, поскольку не соответствует санитарным нормам.

Участники заседания обсудили каждое из проблемных вопросов и выработали меры для улучшения условий пребывания в запорожских учреждениях исполнения наказаний.