В Запорожье простились с убитым преподавателем ЗНУ, тело которого нашли в лесополосе

свеча памяти

Сегодня ]]>в 11:00 возле одного из корпусов ЗНУ]]> (ранее это был центральных вход ЗГИА) прошло прощание с убитым профессором Луайл Файсалом Муц  хоронили его в закрытом гробу, передает ]]> "ZаБор"]]>.

23 марта в 11:00 состоялась церемония прощания с убитым преподавателем ЗНУ Луай Файсалом - доктором наук, профессором кафедры менеджмента организаций и управления проектами Инженерного учебно-научного института ЗНУ. Пропал он ]]>в ноябре прошлого года]]>, а 20 марта 2021 его тело нашли закопанным в лесополосе у села Владимирское Запорожской области.

В последний путь провести преподавателя пришли друзья, знакомые, работники университета и студенты. Люди несли с собой большие букеты и венки. Хоронили Луай Файсала в закрытом гробу. Несмотря на плохую погоду тут собралось более сотни человек. Об этом сообщает ]]>"Форпост"]]>.

После отпеваний у всех желающих была возможность сказать последние слова на прощание. Также для присутствующих подготовили специальные автобусы, чтобы добраться до кладбища.

Как рассказали ]]>"ZаБору"]]> преподаватели ЗГИА, Лауйл Файсал  руководил центром образовательных услуг для иностранных граждан ЗНУ, по сути он курировал иностранных студентов, это прибыльная но "шаткая" тема. Дело в том, что с иностранными студентами возникали различные скандалы. И именно с этой работой связывают убийство преподавателя.

Он Луай Файсале отзывались как о позитивном и отзывчивом человеке, о нем говорили, что он всегда придет на помощь.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.