В Запорожье у поставщиков продуктов в детсады и школы новые обыски

дети кушают

В Запорожье вновь прошли обыски на складах поставщика продуктов в школы и детские сады "Украинской торговой компании №1" .

Напомним, что уголовное дело о поставке некачественных продуктов в детские учреждения было возбуждено еще 18 февраля. И только ]]>4 апреля были проведены  обыски на складах поставщиков]]>. Как уже сообщал ]]>"ZаБор"]]>, 8 апреля ]]>мэрия с прокуратурой обменялись брифингами с обвинениями в адрес друг друга]]>.

Мэрию смутил тот факт, что силовики не предоставили представителям власти никаких актов и документов о проверках, а так же - официальной информации о выявленных нарушениях. Более того, некачественная продукция не была изъята.

А вот прокурор ]]>Роман Мазурик благодарил власти за пиар, который ему организовывали]]>, а также - говорил о "Ростиславе", без которого ни единое решение в городе не принимается.

Прокурор объяснил, что на данном этапе развития ситуации, органы занимаются обработкой полученных данных. А параллельно с этим - оформляется письмо на имя мэра Запорожья. Мазурик считает, что Буряк - самый компетентный в городе в этом вопросе и он может повлиять на ситуацию. Факт того, что уголовные производства заведены прокурор подтвердил. Но на кого конкретно - не рассказал.  При этом ]]>поставщики продуктов в детские учреждения продолжают работать]]>.

Новые проверки были обусловлены интересом к содержимому цифровых носителей. По версии полиции, там могли находиться готовые к печати сфальсифицированные документы. Об этом сообщает сайт ]]>"Вся власть"]]>.