В Запорожье в суде Анисимов заявил, что не находился в розыске

суд

В Заводском районном суде Запорожья ]]>проходило заседание]]>, на котором избирали меру пресечения Евгению Анисимову. Его арестовали сроком на 2 месяца, сообщает "]]>ZаБор]]>".

В понедельник, 17 февраля, ]]>в Запорожье доставили Евгения Анисимова]]>. Известно, что его отправили в ИВС (изолятор временного содержания) на улице Верхней, а сопровождал его конвой из 4 авто.

Изначально дело Анисимова должны были рассматривать в Жовтневом райсуде, но судьи  ]]>взяли самоотвод]]>.

Поэтому Запорожский апелляционный суд ]]>передал дело в Заводской райсуд]]>.

Вечером ]]>в суде избирали меру пресечения Анисимову]]>. Судейскую коллегию возглавлял Александр Яцун, а заседание проходило с пяти до десяти часов вечера. В итоге, суд ]]>вынес решение оставить подсудимого под]]> стражей на 2 месяца, без возможности внесения залога.

Как сообщает "]]>Вся власть]]>", ссылаясь на адвоката Дмитрия Гладкого, во время судебного заседания Анисимов заявил, что он не был в международном розыске, а находился на территории Украины по подписке о невыезде.

Изображение

Фото из зала заседания ]]>"Актуально"]]>.

По словам адвоката, Анисимов вел себя самоуверенно, прохаживался в боксе для подсудимых, говорил, что он задержан незаконно. В момент заседания у здания суда находилась группа молодых людей спортивного телосложения. В зал, где проходило слушание, их не пустили.

Свидетелями обвинения выступают запорожские бизнесмены Юрий Головин, Юрий Комиссаров, Юрий Чекальский, Евгений Черняк, Борис Шестопалов.

Напомним, что 44-летнему Евгению Анисимову выдвинуты обвинения в организации преступной группы, вымогательствах, легализации доходов, присвоении имущества, незаконном обращении с оружием. Большая часть эпизодов происходила в период 2011 – 2013 годов во время правления президента Виктора Януковича.

Ранее Замглавы МВД Антон Геращенко заявил, что Анисимов в последнее время жил в особняке в Конча-Заспе под Киевом.

Изображение

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.