В Запорожской области правоохранители закрыли 36 заведений, которые нарушали "карантин выходного дня"

карантин коронавирус

По результатам рейда правоохраниелей по соблюдению ]]>"карантина выходного дня"]]>, работниками полиции выявлены 36 административных правонарушений. Об этом сообщает пресс-служба областного управления полиции, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напоминаем, что постановлением Правительства №1100 от 11 ноября определен ряд ограничений по общественной жизнедеятельности с целью усиления противоэпидемических мероприятий за значительного распространения болезни COVID-19.

В связи с этим, в течение выходных дней в городе Запорожье и области работали специально созданные рейдовые группы, в составе сотрудников полиции, представителей государственной власти и местного самоуправления.

Правоохранители выявляли факты нарушения требований "карантина выходного дня", реагировали на сообщения о них, проводили профилактическую работу с населением и руководителями субъектов хозяйствования.

В общем запорожские полицейские проверят более 1700 учреждений и прекратили деятельность 36 объектов, которые работали вопреки ограничений - это учреждения торговли, общественного питания, а также учреждения, оказывающие бытовые услуги.

На руководителей учреждений составлено 36 административных протоколов за ст.44-3 (Нарушение правил карантина людей) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде штрафа на граждан от одной до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан и на должностных лиц - от двух до десяти тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан.

Напомним, что в]]> Запорожской области на "карантин выходного дня" женщина, которой не дали выпить, разбила дверь в кафе]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение
Изображение
Изображение